В СМИ эта информация почти не звучит, поэтому многие просто не знают о том, что пособие сократится до минимума.
И о каком росте демографии можно говорить?!!! Зато у нас футбол и олимпиада!!!
В СМИ эта информация почти не звучит, поэтому многие просто не знают о том, что пособие сократится до минимума.
И о каком росте демографии можно говорить?!!! Зато у нас футбол и олимпиада!!!
Вы наверно не совсем в "теме" как и большинство мамочек:))) изменилось только то что разрешили брать два года для расчета не более того. НИКОГДА больничный не считался за фактически отработанные дни, так же как и оптуск, все эти поправки были ещё с 2007-2006 года. ВСЕГДА из расчета исключались больничные, расчет ДАВНО идет в календарных днях!
А почему нет? это как и пенсия напрямую платится от взносов страховых, сколько внёс столько и получи.. всё вполне логично..
так вот из-за этого косяка у многих и уменьшается пособие и декретные...
еще конечно косяк с предоставлением справок ... я вот пока не могу представить как это разрешится :( так как справка 2 ндфл не подходит, а обратится некуда...вроде бы нужно будет писать заявление и делать запрос в ПФ, но пока не ясно что и как делать и кто вообще должен будет это делать.
а вот то, что сейчас пересматривается закон насчет перерывов, я просто вообще не слышала ( считала что раз его уже приняли то все) это будет касаться только больничных или время поиска работы тоже пересматривают?
я читала за больничные. но остальные дни тоже надо не считать..иначе чушь получается..
работала, но этой фирмы был перерыв года 1,5,
отработала 9 месяцев, зп 15000 чистыми, получала ежемесячно 5, за роды не помню вроде около 60 получила, у нас сейчас смена руководства , сначала боялась, что сократят , а теперь старшно буду ли получать что-то, что не день, то новость, причем не радующая((
увольнение по собст., т.е. я могу написать заявление, чтоб взяли другой период, я поняла, спасибо!
а если так останется, то я меньше получу так?
с одной стороны обидно, что с нами так поступают, а с другой надеяться на государство смешно(
но без веры жить тяжко)
спасибо большое!!!!
Оксан, если у тебя есть стаж до этого пиши заявление!!!! Не стоит упускать эту возможность..
я не помню чистую зп, на руки получала больше, справок нет,
стаж есть конечно)
Оксана, говорят, что ты главбух? ) Тогда ты успокоила, спасибо ))) А то на самом деле развели панику, кто-то вон бастовать идет!
я на самом то деле не особо во всем разбираюсь,ситуация заставила...и когда узнавала мне объяснили, что замена только у тех кто как говорят из декрета в декрет уходят ( ну или из отпуска до 1,5 до 3 х ... в декрет)...почитаю еще раз закон, может быть что-то подправили
Я тоже не буду спорить могла неверно понять, но если человек не в декрете смысл ему заменять года? в пройгрыше ток тот будет кто устроился в 2010 на более высокую зарплату..тут да..
Всем привет! подскажите пожалуйста я работаю с 01.12.2010г это первая запись в трудовой книжке.Ухожу в декрет с 01.02.2011г. Я так понимаю, что год исчисляется из моего среднего зароботка, а второй год ,т.к. я не работала по МРОТ и что получается что с окладом 25 000 * 12 =300 000, 4430 * 12 = 53160, 300 000 + 53160 =353160 / 730 = 483,8 * 140 = 67732 ??? малова-то получается. Супруг то может на себя оформить у него стаж побольше и непрерывный?и еще вопрос по уходу до 1.5 лет муж ведь тоже может получать? Спасибо !
Если бы его не ввели, я чтоб нормальные декретные на второго малыша получать, должна была бы года два отработать после первого декрета, а теперь можно не затягивать 

да и ещё говорят, что чемпионат мира по хокею собираются у нас проводить, уже подали заявку
скоро будем в деревню уезжать чтобы натуральным хозяйством выживать