Девочки,очень нужна консультация! Кто знает точно,напишите,плиз!Не проходите мимо!
Разное1. Мужа уволили с работы по состоянию здоровья.Он встал на учёт в ЦЗН,сказали будут платить не более 5 тыс.! Хотя на работе получал 15(со всеми вычетами на руки 12-13тыс.). А разве с работы ему не должны платить? Он же не по собственному желанию уволился!
2. У мужа справка о лёгком труде,проще говоря. То есть ему нельзя работать за станком,на высоте и т.п. Как сказали в ЦЗН,работать можно только типа вахтёром,сторожем и т.п. МОЖНО ЛИ БУДЕТ КОГДА_НИБУДЬ МУЖУ ВОССТАНОВИТЬСЯ как бы? Снова работать за станком.. Он падал в обморок. А если больше такого не будет?..
2. У мужа справка о лёгком труде,проще говоря. То есть ему нельзя работать за станком,на высоте и т.п. Как сказали в ЦЗН,работать можно только типа вахтёром,сторожем и т.п. МОЖНО ЛИ БУДЕТ КОГДА_НИБУДЬ МУЖУ ВОССТАНОВИТЬСЯ как бы? Снова работать за станком.. Он падал в обморок. А если больше такого не будет?..
Ирина
1. максимальное пособие по безработице 4900, если не ошибаюсь. С работы ему ничего не должны, если при увольнении сделали полный расчет. У мужа инвалидность? или просто рекомендации о лёгком труде?
2. при приёме на работу требуется медсправка, если супруг пройдёт курс лечения и реабилитации, то вполне вероятно, что ему дадут заключение, что он годен к работе по специальности
06.02.2011
Ответить
Ольга
По-моему, на работе ему должны были предложить вакансии, соответствующие его состоянию здоровья. Если их нет- то тогда увольняют и платить они ничего не должны. Платят, если только был несчастный случай на производстве. А восстановиться я не поняла где: на раоте восстановиться или что его здоровье восстановится?
06.02.2011
Ответить
Светлана
Ему предолжили одну вакансию-кондуктором с зарплатой в 6 тыс. Он отказался. Восстановиться,если обмороков не будет! Он уже 10 лет токарем проработал и ничего!
06.02.2011
Ответить
Ольга
Если он уже уволился-ему нужно будет заново устраиваться на работу как обычно. И еще справеу медицинскую приносить. Восстанавливаться- это когда был уволен незаконно и тогда его восстанавливают.
06.02.2011
Ответить
Светлана
В этой справке сказано,что нельзя работать у огня,воды и движущихся механизмов. Поэтому и уволили,он же за станком работал! Я имела ввиду,чтоб дали справку типа,что МОЖНО работать у движущихся механизмов и прочего. Чтоб он мог спокойно устроиться куда-либо. Его работодатель не захотел брать на себя ответственность. Ему даже в трудовой написали по какой причине уволили,что есть это мед. заключение!
06.02.2011
Ответить
Ольга
Если они не захотели брать на себя эту ответственность, неужели они дадут такую справку, которую Вам нужно, и гапишут то что Вам нужно? Не думаю, также побоятся ответственности
06.02.2011
Ответить
Светлана
Нет!))) Чтоб врачи дали такую справку или заключение. Чтоб снять с него это "клеймо"!
06.02.2011
Ответить
Светлана
А если не лечится??? Может будут просто улучшения,но не вылечится? Он до 18 лет падал в обмороки..
07.02.2011
Ответить
Ольга
Я, конечно, не медик. Но если у него это состояние постоянное, как оно может улучшиться? И потом, обычно с возрастом происходит ухудщение здоровья, а не улучшение. Может, возможно ему проходить какое-нибудь лечение или профилактику, чтобы улучшать состояние? Просто я думаю, если ничего не делать- улучшения не будет.
07.02.2011
Ответить