подскaжитe!!

Выписываться не надо
03.03.2011
Временная регистрация и временная прописка - это одно и то же.Просто раньше была прописка, а щас это понятие переименовали в регистрацию.
03.03.2011
при временной регистрации по месту прибывания вы не выписываетесь с постоянного места регистрации и вам выдают документ о временной регистрации как приложение к паспорту, а временная регистрация по месту жительства (временная прописка) предполагает то, что вы снимаетесь с регистрационного учета по прежнему месту прописки и у вас в паспорте проставляется штамп о новой прописке, только в нем указан период на который вас прописали.
03.03.2011
это где так? нашла только 2 понятия - регистрация по месту жительства = постоянная прописка, и регистрация по месту пребывания = временная прописка. Временная прописка (регистрация по месту пребывания) не исключает наличия постоянной прописки (регистрации по месту жительства) http://base.garant.ru/10103761/
03.03.2011
спaсибочки
03.03.2011
Есть два понятия регистрации, регистрация по месту жительства (она может быть как постоянной так и временной) и регистрация по месту пребывания, она может быть только на определенный срок. Вот выдержка из документа на который вы ссылаетесь:"3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение."Из этого следует что если человек проживает в жилом помещении не в качестве собственника а по договору найма (поднайма), социального найма, а как мы знаем любой договор имеет действие во времени и соответственно должен иметь какой либо срок действия или являться бессрочным, от этого зависит и время вашей регистрации по месту жительства, и в это время вам нужно будет выписаться с прежнего места жительства и у вас в паспорте будет проставлен соответствующий штамп, о снятии с регистрационного учета и о постановке на регистрационный учет и вот в этом штампе будет написано постоянно вы прописаны либо на кокое то колличество лет.
03.03.2011
а зачем залезать в такие дебри? есть место жительства (т.е. прописка по-русски) и есть место пребывания (временная регистрация по простонародному). На практике таких штампов в паспорте со сроком действия ну может 1%. Всё остальное оформляется временной регистрацией. Вы же это знаете не хуже меня. зачем голову забивать тем, что не имеет широкого практического применения?
03.03.2011
человек спросил в чем разница и ему нужно объяснить это так чтобы было понятно, понятия прописка в законодательстве РФ вообще не существует, есть только регистрация, вот люди и начинают путаться и место пребывания (временная регистрация по простонародному), это неверное утверждение, отсюда каша у людей в голове и происходит!
04.03.2011
читаю Правила... "п.10 Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению...". Ткните меня, может я не так читаю правила, где есть такое же указание про регистрацию по месту жительства? Основанием для снятия срегистрационного учета по месту жительства являются: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.Где здесь окончание срока регистрации по месту жительства?И в чем каша, что прописка - это регистрация по месту жительства, а временная регистрация (или как народ привык временная прописка) - это регистрация по месту пребывания? Это надо объяснять, а не то, что может стоять штамп в паспорте со сроком действия, а может и не стоять. Сейчас народ запугаете, что договор социального найма должен быть со сроком - кинутся документы перебирать, выяснять, что они живут незаконно...
04.03.2011
Любой договор имеет срок действия!
04.03.2011
ну и пусть имеет. какое это имеет отношение к регистрации по месту жительства?
04.03.2011
такое что временная регистрация по месту жительства это совсем не то что временная регистрация по месту пребывания!
04.03.2011
да где вы нашли это понятие временная регистрация по месту жительства? ну дайте ссылку. я сейчас сужусь за свой дом, куда нас вселяли вроде как в служебное помещение. так может я зря такую деятельность развела и нам в ФМС должны были поставить в паспорт штамп, что прописаны (пока служит в МВД)?
04.03.2011
Смотря на каком основании вас в этот дом вселяли? Может и зря, а закон нужно читать вдумчиво, а не выкручивать понятия и подгонять под то что бабушка во дворе сказала! Сходите в свой паспортный стол и попросите у них разъяснения!
04.03.2011
ну сейчас по-моему это только ваши логические и юридически грамотные мысли вслух, к сожалению не подкрепленные законодательно (по крайней мере вы мне никаких ссылок не дали)
04.03.2011
Ну если вы считаете себя самой умной и не прислушиваетесь к граммотным разъяснениям Бог вам в помощь!!!
04.03.2011
И вам не хворать!
04.03.2011
Очень нужна консультация по вопросу! оплата по БиР временному сотруднику