Пособие до 3 лет
Пособия, пенсия, льготыПожалуйста, объясните мне как ёжику, полагается ли какое-то пособие до наступления 3 детских годиков? Как я искренне полагала, изучив висевшие в СОБЕСе на стенде бумажки, после 1,5 лет и до 3 полагается ежемесячная компенсационная выплата размером в 50 руб.. Но мою маму некоторые товарищи убедили, что это должно быть 700 руб. Такой (ровно) суммы я не встречала нигде (я имею в виду в том, что читала). Но полагаю, что речь идет о семьях, где среднедушевой доход не превышает 1,5-кратного прожиточного минимума, неполных семьях, семьях, где есть инвалиды.. Или я все-таки не права?
Если какие-то выплаты все же есть, то они назначаются автоматически или требуется донести какие-то бумаги? Всем не поленившимся ответить заранее большое человеческое спасибо.
Если какие-то выплаты все же есть, то они назначаются автоматически или требуется донести какие-то бумаги? Всем не поленившимся ответить заранее большое человеческое спасибо.
Анастасия
мне тоже 50 руб только платят. но если у вас уровень доходов ниже определенной суммы на 1 человека в семье, то ребенку до 18 лет еще положены выплаты. в каждом городе свой уровень прожит. минимума (у нас например около 5000 руб), и свой размер выплат (у нас кажется 360.но чтоб ее получить - надо собрать кучу справок, о том что вы малоимущие, и идти в собес, и там назначат пособие, и каждый год (помоему, если не чаще) - надо подтверждать что у вас доходы ниже минимума.больше геморроя с этими пособиями
17.03.2011
Ответить
WrongBee
Спасибо большое, Настен! Поняла все. Буду получать 50 рублей и радоваться)))))))))
17.03.2011
Ответить
Ирина
очень хороший сайт по московским выплатам http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
17.03.2011
Ответить
Екатерина
750 рублей это ежемесячное пособие до 18 лет, при условии, что семья попадает под категорию малоимущих..т.е в Москве на человека 8.т.р, на семью из трех человек, доход не должен превышать 24 т.р...тогда это пособие назначается..при этом, каждый год Вы должны подтверждать документально, что доход семьи не превысил этот порого..т.е. каждый год надо предоставлять справки с места работы (вашей, мужа) о выплатах за последние три месяца
16.03.2011
Ответить
Таша
насколько мне сказали в РУЗСН, подтверждать нужно только тем, кто подал на эти пособия с 1 января 2011 года, если раньше, то каждый год подтверждать не нужно
17.03.2011
Ответить
WrongBee
Большое спасибо за развернутый ответ!! Я так и предполагала, так что буду жить спокойно со своими 50ю рублями)))
17.03.2011
Ответить
Екатерина
Пожалуйста...только что же Вы так легко отказываетесь...за год, если например оформить отдельную карточку в СБ и не снимать, выйдет нормальная сумма...у меня вот на двоих уже прилично получается...поверьте, это будет не лишнее.
17.03.2011
Ответить
WrongBee
Я Вас немного не поняла, от чего отказываюсь? От 750 рублей или от 50? Просто если от 1-ого, то нам не положено, доход уже выше, к счастью. А так я вовсе не считаю, что 750 рублей - лишние, не успела настолько зажраться))))
17.03.2011
Ответить
Екатерина
да, я именно про первое и говорила...жаль, конечно))..ну а 50 это шик...мне тоже платят
17.03.2011
Ответить