участковый наш охринел!!!

читаю в ужасе. уже второй пост где брата выселяют. Когда дело касается квартир, то брат ты сват ты, всех на улицу.....истории до конца не знаю вашей, может все и верно. но просто ужасно все это звучит...
08.04.2011
да нет что вы, не на улицу, у него как раз есть где жить.
09.04.2011
аааа... ну тогда точно обнаглел
09.04.2011
конечно обнаглел.  мою двушку ещё и разменять хотел, я во время отказалась. а так  конечно по-скотски, я согласна, с родным человеком вроде и вот так все.
09.04.2011
охххх...как дело касается квартирного вопроса, то тут брат сестра, мама, папа уже не важно.у нашего приятеля мама умерла, у нее два сына, старшему купили большую двушку в новостройке, а трешку в спальном районе думали младшему оставить, причем она площадью меньше двушки. так он разругался с мамой, она завещание оставила на старшего брата, тот вступает в наследство и выписывает младшего, и тот реально бомж, жена если только к себе пропишет. вот так мама обе квартиры отдала старшему брату. вначале по совести хотели трешку продать и деньги поделить между братьями, но тот в позу стал и говорит, все мое. и остался младший в маленькой двушке жены где кроме них еще ее родители, брат, ребенок. а если он с женой что, то все на улицу иди.вот так родная мама поступила, ну наверное было что то между ними что мы не знаем... 
09.04.2011
 у моего друга ближайшего, мать так поступила: дочери подарила двушку,  однушку продала, а ему фиг, живет с мамашей в двушке, она его отпускать не хочет.
09.04.2011
вапще, противненький квартирный вопрос, я сама теперь буду на квартиру нам с дочей зарабатывать. хоть с мамой сейчас более менее и помирилась, но квартиру нашу нам никто все равно по-хорошему не отдаст. в душе конечно обидненько. но нюнить больше не буду.
09.04.2011
тут хотя бы мама его у себя держит. а тут мама умерла к сожалению и ничего не исправить, если только совесть у старшего не проснется....а так конечно ужас, ужас
09.04.2011
 вышла сейчас через овд на отделение где он сидит, он оказывается болеет уже неделю.
30.03.2011
может он туда ходил, а брательник ему что-нибудь дал, чтоб он не действовал ни как? может быть такое?
30.03.2011
да, я уже тоже так начала думать.
30.03.2011
Именно для ускорения процесса мне кажется нужно попытаться выйти на начальника ОВД (если у него есть часы приема). Можно конечно и в прокуратуру, но могу Вам сказать что прокуратура этот процесс наврядли ускорит срок рассмотрения заявления прокуратурой 2 недели не меньше, далее работа почты. Прокуратура его не накажет максимум даст указание произвести проверку по Вашему заявлению. И еще я не совсем поняла зачем Вам вообще милиция? Милиция никакого права выселить не имеет, только приставы могут это сделать по решению суда. А в суд Вам это постановление зачем? Если квартира Ваша, а в ней проживают без каких либо прав, то здесь и спора то нет. Расскажите поподробнее. О чем Ваше заявление в милицию было?
30.03.2011
Это квартира в которой прописана я,  моя дочь и мать моя. Брат живет там уже более 10 лет  и говорит что никуда не съедит из нее так как живет на территории матери, квартира муниципальная, а мать его всячески поддерживает. История в моем дневнике. А постановление для суда я так поняла, что мол вот, обращалась в милицию.
30.03.2011
По вопросу решения жилищного спора в суде я Вам не подскажу, я не "жилищник". Выселение человека может быть только по решению суда. В любом случае Вам можно обращаться в суд и без этого постановления, поскольку Вам нужны доказательства того, что брат там живет и съезжать не собирается, это в суде он и сам скажет. Даже если не скажет, то соседи смогут подтвердить, что он там проживает. насчет Вашего заявления, попробуйте воздействовать на начальника, позвоните в канцелярию узнайте что с Вашим заявлением по его номеру(вам талон-уведомление должны были дать). Почему он Вам не отввечает, предположить сложно, вообще он не обязан свой личный мобильный телефон использовать как рабочий. Удачи Вам!
30.03.2011
дозвонилась до отделения где он сидит, сказали что он уже неделю болеет.
30.03.2011
ну вот, а Вы переживаете, участковый решил поболеть в тишине ))) а что насчет Вашего заявления сказали?
30.03.2011
да уж))) но я его достану все равно!!!
30.03.2011
а какие доказательств я могу представить?
30.03.2011
показания соседей, что он там проживает. я почитала в Вашем дневнике, там очень хороший ответ Ольги. 
30.03.2011
а если соседи не захотят идти в суд? а они скорее всего не захотят в это лезть.
30.03.2011
брат скорее всего отрицать не будет, что там живет, потому что права качать начнет на свое проживание в этой квартире Вы поймите, что это постановление координально ничего не изменит. Здесь вопрос только в том насколько Ваше требование о вселении и выселении будет законным и подлежащим удовлетворению судом. Я к сожалению, с жильем практически не работала, поэтому подсказать не могу.
30.03.2011
я поняла.  мы там с дочей прописаны поэтому имеем право как говориться, а он не прописан,  только и трындит что живет на территории матери как ответственного квартиросъемщика.
30.03.2011
заявление было о том что брат отказывается съезжать,  а нам в садик скоро идти и  надо жить по месту прописки, типа помогите разобраться в сложившейся ситуации.
30.03.2011
участковый-то да, охрЕнел конечно... а вы чудо-женщина брата милицией выселяете....
30.03.2011
мне посоветовали начать с милиции, я вот и начала.
30.03.2011
Обращаться в прокуратуру.
30.03.2011
то есть не звонить/не ездить к нему? и к начальнику милиции не обращаться?
30.03.2011
Я бы оставила последнее сообщение ему, что в случае бездействия буду вынуждена обратиться в прокуратуру. Думаю, после этого он сам забегает за вами.
30.03.2011
В вашей квартире сможет зарегистрироваться любой желающий!!! Вступление в наследство