Ну и "юрист"!

если мама настоит на дарственной пусть и платит эти 72 тысячи!  А вот будут у вас дети и что она своим внукам скажет живите где хотите только не у меня?
07.06.2011
Она и такое может сказать!
07.06.2011
не дай Бог чтобы такое приключилось
07.06.2011
Да мне пох на неё! Пусть говорит что хочет!
07.06.2011
Надеюсь, что ваш муж не поддался уговорам юриста. Прописывайтесь с дочерью в квартире мужа. В случае развода каждому супругу по любому достанется доля, тем более есть несовершеннолетние дети. 
07.06.2011
Во-первых, прописываться у мужа я не собираюсь. У меня есть своя квартира. Во-вторых, при разводе квартира всё равно останется его! Ещё раз повторюсь, есть 36 статья Семейного кодекса, где русским по белому написанно, что квартира полученная в дар или по завещанию не делится при разводе!Да и не нужна мне эта квартира. Просто свекровь ищет способы как избавиться от меня. А если Макс напишет дарственную, то потом она потребует нашего развода и только в этом случае она напишет завещание на него!
07.06.2011
а Макс то что говорит?
07.06.2011
Он уже всё и сам понял и сделал выбор в пользу НАШЕЙ СЕМЬИ!Свекровь всё равно не успокоится, а нервные клетки не восстанавливаются!Мы всё равно сделаем так как МЫ хотим, а не так как ЕЙ БУДЕТ СПОКОЙНЕЕ!
07.06.2011
Если он напишет дарственную на мать, то и жить вы там не сможете, ведь по дарственной все права мгновенно переходят тому, кому подарили, т.е. его матери. 
07.06.2011
Да, мы в курсе. Я это уже объяснила мужу)
07.06.2011
ну и страсти у вас кипят! :))
07.06.2011
Ой, и не говори!
07.06.2011
Вот меня убивают такие люди не успели поженится, а они уже дают советы, что надо сделать, чтобы при разводе быть в выиграше.А тот факт, что люди любят друг-друга, и собираются жить долго и счастливо не допускается.Жалко только что и правда из-за таких вот "добродетелей" много семей распадается
07.06.2011
Вот-вот! Она вообще была против нашего брака, в день свадьбы на коленях перед Максом стояла и просила не жениться на мне! Она ему пытается вбить в голову, что аферистка, что обману его, а её в гроб сведу!Да нужна она мне! Я с Максом живу, а не с ней, слава Богу! И мне наплевать, что она не верит в искенность наших, особенно моих чувств!
07.06.2011
какой ужас, почему свекровь так взъелась на вас?
07.06.2011
Потому что я из простой семьи, воспитываю одна Дочь, не зарабатываю миллионы, не езжу на дорогой иномарке и у меня нет своей 4-х комнатной квартиры в центре Москвы!
07.06.2011
Извиняюсь конечно, но по-моему она больная.Наверное сериалов насмотрелась.
08.06.2011
image
08.06.2011
Ахахах, я тоже "любимица" у свекрови))))) так что? Муж писал дарственную на свою маму??? И зачем он вообще будет писать,если у него 2 кв?
07.06.2011
Ничего он не собирается писать. Я ему показала все законы и правовые акты, где русским по белому написанно, что и как, и в каких случаях. И он понял, что мама думает о себе, а не о нём! Свекровь начинает давить на жалость - спит плохо, ест и т.д. А когда я ей показала, что у меня на нервной почве ИЗ-ЗА НЕЁ началась экзема кожи - она пропустила мимо ушей!Орёт во всю глотку, что хочет счастье своему сыну! Так какого х%я ты пытаешься разбить то самое счастье? Не ты ж со мной живёшь??? Не тебе ж со мной детей рожать и растить!
07.06.2011
мляяя, надо как можно меньше вам с ней общаться, скажите что у вас медовы месяц... нет! ГОД!!! пусть занимается своими делами, и не мешает вам наслаждаться друг другом пока не появились еще дети))))
07.06.2011
Поль, тогда уж не год, а вся жизнь! Я просто в след.раз нах посылать буду! А почему - пока не появятся дети? Ты думаешь я её подпущу к нашим детям? Хренушки! У меня есть замечательная Мамочка, которая поможет если попросим и не будет учить что как делать и мозг выносить!
07.06.2011
Свет, тебя свекровь "любит" еще больше, чем меня ))) Моя тоже надеется, что мы разведемся. Все 6 лет мечтает об этом и прописать меня бояться, отравлю я их. Посылайте всех ... лесом
06.06.2011
Я уже давно всех послала! Пыталась ей объяснить, что даже при всём желании по закону этого сделать не смогу, нет, блин, "всякое бывает" - это ответ на все мои доводы! А ещё говорит, ну ты же ещё учишься, молодая, неопытная. Знаешь, я люблю делать сюрпризы окружающим, может когда думают, что дурочка и сюрпризы получаются неожиданее?!)))
07.06.2011
Но ведь не смотря на то, что квартира и сейчас принадлежит только Вашему мужу и разделу в случае развода не подлежит, она может быть разделена в случае смерти вашего мужа, т.е. вам тоже будет отписана доля квартиры и вашей дочке тоже, если муж ее удочерит, поэтому у свекрови есть повод просить дарственную. Может юрист не такой уж и дурак?
06.06.2011
Ха! Замечательно! Значит помимо того, что она нас разводлит, не успели мы расписаться, она ещё и уже похоронила своего сына???!!! А ничё, что сын уже большой мальчик и сам разберётся???Просто, в случае, если он дарственную напишет, то она потом начнёт его дёргать за ниточки, как марионетку! Потом, 100%, поставит условия, что вернёт квартиру ему обратно (напишит на него завещание) только в случае нашего развода!!!
07.06.2011
это точно
07.06.2011
да ну,неужели она хочет Вас развести,может дело просто в квартире,боится за нее.А так,неужели она такой монстр и не хочет,чтобы сын был счастлив в браке(((
07.06.2011
Всё просто - она считает, что сын не будет счастлив со мной в браке! Это ЕЁ СЛОВА!!!!!Ещё есть на эту тему вопросы?
07.06.2011
неа,просто странная какая-то она
07.06.2011
Сказала бы я...да тут матом ругаться нельзя!
07.06.2011
Ну это другой вопрос, конечно, я свекровь не оправдываю, хотя, если честно считаю, что в первую очередь все зависит от Вашего мужа, а не от нее. И все претензии к нему должны быть обращены, что он уже как марионетка действует. Моя свекровь тоже вон пыталась от сына получить отказную на квартиру, чтобы в случае чего ни я ,ни наши ОБЩИЕ дети (ее собственные внуки) никаких прав не имели, на что была категорически послана. Муж и к юристу не пошел, ему просто хватило, что я ему сама, как и Вы, ст. 36 СК  показала, а в случае смерти кого-либо из нас, мы вообще друг на друга хотим завещание написать.
07.06.2011
Ирин, понимаешь, квартира - это только предлог! Суть кроется именно в том, что она хочет нас развести!Я бы тоже послала! Но муж боится этого делать, мама же всё-таки. А то что его же собственная мать не даёт ему и его семье покоя - он пока не понимает. Я думаю, что когда свекровь его до ручки доведёт (а он у меня терпеливый), вот тогда и пошлёт!Но это пусть уже сами разбираются. Я просто буду в след.раз нах посылать!Тем более она имела неосторожность оскорбить меня!
07.06.2011
Света, ты его его защищаешь: он такой терпеливый, что ему не терпится от квартиры своей избавиться?! Все он, вернее всего, сам понимает, но видимо, в душе еще побаивается тебя. Поговори с ним еще раз, пусть не торопится,пусть уж лучше тогда завещание на мать напишет (во-первых, это дешевле, во-вторых, квартира останется его, в-третьих, завещание всегда изменить можно)   Мой тоже до свадьбы был маменькиным сынком, все делал как она скажет, а после свадьбы резко (т-т-т) поменялся. Матери он теперь не доверяет, особенно после того как 5 лет пришлось на сьемной квартире пожить, т.к. он тогда еще не имел своей доли в родит. квартире и маман нас оттуда попросила. Когда муж в наследство вступал, он на требовании матери на отказную ей четко сказал: "Ты что хочешь, чтобы я вообще на помойке с детьми оказался? Хочешь отказную- напиши ее сама" Свекровь: "Вот, а если ты умрешь, то часть квартиры твоей семье достанется" Он: "Мне 35 - ты меня хоронишь, а те 70 - и ты вечно жить собираешься. А если ты замуж повторно выйдешь?! Или если тебя какие-нибудь черные риэлторы на квартиру раскрутят?"  Свекровь даже отказную на унаследованные деньги требовала (именно не просила, а требовала)    Вообщем, как она не психовала, он все равно на своем остался, ему интересы семьи дороже. Он свою мать знает, она, если ей все будет принадлежать,  она не то, что меня, а и  внуков на раз на улицу выставит и не поморщится . Еще и себя бедную будет жалеть при этом. А сейчас как бы она свой яд не источала, мы на полных правах в этой квартире проживаем, и плевать хотели на ее происки. А развести, так она и сейчас об этом мечтает, только  этого  80-90% свекровей хотят, им нужно, чтобы сыновья только им принадлежали, забывая, что сами чьих то сыновей ранее от мам увели.
07.06.2011
imageИр, сижу, ржу - у нас не одна и таже свекровь случаем???Вот и у нас такая же ситуация, всегда за мамину юбку держался, а я ему мозги теперь вправляю, что в этом возрасте в первую очередь О СВОЕЙ семье думают! Не, мама - это мама, но и мамы такую какшку подкладывают, а потом и себя бедной овечной выставит. Вот, честно, я бы уже давным давно послала!Она ноет, что горбатится на двух работах, потому что надо дообставить вторую квартиру, но в тоже время сидит жопой на двух квартирах и не пускает нас в двушку жить с ребёнком. Соответсвенно мы снимаем...и по логике, те деньги, которые могли бы уходить на обустройство ЕЁ квартиры мы отдаём чужому дяде за аренду! Глупая женщина!
07.06.2011
Да большинство свекровей, наверное, такие же. Надо забить и жить своей семьей. А на счет квартиры, так лучше обьясняй ему по-тихоньку, по спокойнее, не нагнетая обстановку, а то вправду подумает, что за квартирй охотишься.
07.06.2011
Да всё он прекрасно знает и понимает. И читает что я здесь пишу. Просто накипело, вот я и написала этот пост! А ещё свекрови сливают информацию с ВВ про то что и как я пишу! Вот и решили с мужем посмотреть как быстро до неё дойдёт эта информация. Одного человека уже знаем. Есть ещё один. Буквально на днях узнаем кто точно))) Вот тогда я и поразвлекаюсь!imageЛично я не позволю ни ей, ни другим лезть в нашу семью. Да и Макс сам скоро окончательно поймёт, что СЕМЬЯ привыше общественности! Тогда я буду спокойна!
07.06.2011
Свет, не могла пройти мимо)))) Любимая тема))) У нас не совсем такая, но похожая по сути ситуация. Результат: мы купили в кредит трешку и послали всех далеко) Но сколько мне это стоило и нервов, слез, переубеждения мужа и ссор с ним....... Главное, чтобы Макс был на твой стороне, неправильно выразилась, на стороне Вашей семьи.А все осталньое вырулиться. ps мой муж тоже очень терпеливый и не скандальный, поэтому мы к этому очень долго шли.
02.02.2012
Я не знаю чем это всё закончится...пока терплю...
02.02.2012
Закончится все как вегда- хэппи ендом))))) Он уже принял сторону своей семьи! Теперь надо маме над собой работу проводить, чтобы смириться и принять выбор сына. Я другого не понимаю, вот почему так, когда сын - отличный парень, начинается, а когда с проблемами (пьет, гуляет, хамит и т.д.), то мать принимает  и любой выбо и любые действия..... загадка.
02.02.2012
Да уж...точно загадка!
02.02.2012
Свет, это с каких это пор у нее такая "любовь" к тебе? Вы ведь очень хорошо общались?!!
06.06.2011
Ириш, я тебе потом расскажу почему у неё была такая "любовь" ко мне.Не люблю двуличных людей!
06.06.2011
ладно! может, завтра в скайпе потрындим! вообще жалко очень... я думала, у вас с ней все отлично...((
06.06.2011
Ой, да ради Бога! Не очень-то и хотелось! Зато недавно при разговоре, когда она меня оскорбила я поняла из какого она теста! Всегда мило улыбалась, а Максу мозг выносила! Вот только она не знала, что Макс мне всё рассказывает! Ещё удивляется - зачем он это делает? И на самом деле...зачем он это делет? Мы же с ним так...соседи!
07.06.2011
Вот и я это хотела спросить))) все вроде так хорошо начиналось))) вы же на Аринкин День рождения познакомились??? Быстро она изменила свое мнение о тебе((( Правда моя с первого дня меня не взлюбила...и тоже не понятно за что))) и наверное ночами молится, чтобы мы разошлись... но не тут то было!!! на зло всем не доставлю ей такой радости))) И тебе желаю того же!!!
06.06.2011
Светик, умничка! Так держать!Познакомились мы с ней гораздо раньше! Ещё в конце ноября-начале декабря.На ДР Аринки наши родители познакомились. Но общих тем они вряд ли когда-то найдут!Макс гордится своей тёщей! Моя мама никогда не полезет в наши отношения, пока мы совета не попросим!А на счёт отношения свекрухи ко мне - это отдельная история! Просто она думала, что мы "наиграемся", да разойдёмся! А не тут-то было! На свадьбу стояла перед Максом на коленях и умоляла не жениться на мне! Это был вообще финиш!
07.06.2011
Вот и мой гордится тещей, и родители его любят, чего не скажешь о его мамашке((( Но это тоже совсем другая и очень длинная история((( Вам же желаю всего самого хорошего и не поддаваться на провокации таких ... "мам".
07.06.2011
imageспасибо, Светик! А мы и не поддаёмся! Нам похеру на чужое мнение! Мы живём для себя и наших детей!
07.06.2011
Дарственное Sos!!! юристы срочно нужна консультация по строительству