Нужна помощь юриста.
Девочки ситуация сложная, извините если пишу не туда. У мужа есть племянник ему 9 лет. Его отправили в социальный лагерь и он там сломал руку, перелом очень сложный со смещением, ему сделали одну операцию, а другую назначили на 19 июля. Лагерь находится в Одессе. Родители ребенка в разводе. Отец за ним поехать не может (у него рак головного мозга и поехать в другой город не может), а мать ехать не хочет, говорит: пусть станет настоящим мужчиной, а я отдыхать хочу(бухает по черному). Вопрос к вам, может ли забрать мальчика бабушка (мама его папы) если отец напишет разрешение? Мать разрешение давать не хочет он ей здесь не нужен. Ведь ребенку там на вряд ли сделают хорошую операцию.
Ольга
Если отец не против и напишет разрешение , то бабушка забрать может. А вообще, при таком раскладе, не плозхо бы опеку над мальчиком оформить.Только что прочла что он не в России сейчас находиться. Тогда требуется разрешение обоих родителей.
27.06.2011
Ответить
Ольга
Может с матерью договориться, что он с ней не будет, а с вами или бабушкой?
27.06.2011
Ответить
Котик
Я ей уже сто раз предлагала, а она не в какую. Она боится, что папа с бабушкой ребенка потом не отдадут, а папа между прочим не плохие алименты платит на сына 20000. Ей деньги жалко потерять.
27.06.2011
Ответить