общение с ребенком
Семейное (развод, алименты, раздел имущества)ребенку 1.2. отца не помнит и не узнает. иногда плачет. раньше приезжал 1 раз в месяц, встречи были при мне. в крайнем случае при свекрови. Сейчас хочет забирать к родителям своим и погулять в город. Живет в другом городе с другой бабой. Алименты сначала платил черти как, потом и вовсе перестал. сейчас подаю на алименты на содержание себя и доп. расходы. Скорее всего он подаст встречный иск на установление времени общения с ребенком. я в принципе не против общения, но не хочу, чтобы он забирал ребенка к себе. чтобы со временем брал в другой город на недельку, на выходные. это не просто эмоции - человек психичесик неадекватен, злоупотребляет алкоголем и травкой. но это трудно доказать, т.к. сам психиатр и ему при экспертизе свои все напишут. короче, угораздило же меня так вляпаться. Свекровь сначала была на моей стороне, сейчас пляшет под его дуду- любимый сынок. Короче, смогу ли я просить о месте и при мне?
Ольга Бовсуновская
Конечно в семье могут быть различные отношения, но вот общаться с ребенком нужно как маме, так и папе. Нашла очень хорошую статью http://womanforma.ru/o-neobkhodimosti-obshcheniya-s-malyshom о необходимости общения с малышом.
24.04.2012
Ответить
Gala ЮРИСТ
Анастасия, не вонуйтесь! Иск о порядке общения с ребенком не будет являться встречным по отношению к алиментам! (только если судья не грамотный). Пусть сам подает иск к Вам. А раз алименты не платит, то и иск подавать еу лень будет. Больше слов и угроз с его стороны! а если и подаст. то действительно, настаивайте, плюс к делу будет привлечены органы опеки, их тоже склоните на свою сторону! удачи!
30.07.2011
Ответить
анастасия
а вы случайно не юрист. спасибо огромное за очень дельные советы. мне сейчас главное время выиграть, а потом судится ему особо некогда будет. сеячас тишина. завтра пойду наконец иск подавать.
02.08.2011
Ответить
Марина
В суде вы имеете право просить чтобы отец общался с ребенком при вас и на вашей территории, сейчас можете ссылаться даже на возраст ребенка(она ведь еще совсем крошка).Главное в суде настаивайте что вы должны присутствовать при встрече отца с ребенком.У меня знакомая так 5 летнего ребенка с собой оставила, еще и в выходные ее бывший к ней приходит и общается при ней с сыном
26.07.2011
Ответить