Вопрос об алиментах

нужно обратиться к мировому судье, после этого, получив бумагу о том, что он ДОЛЖЕН платить алименты ( потому как сейчас у него по закону такой обязанности нет, она возникнет только тогда, когда вы обратитесь к мировому судье!!!!!), с этой бумагой надо обратиться в службу судебных приставов. никаких квитанций нигде оплачивать не надо, вроде. если он не работает официально, то должен платить на ребенка прожиточный минимум, он в разных регионах отличается, но это не меньше 4 тысяч в месяц. берет пусть где хочет. ОБЯЗАН! для погашения этого долга судебные приставы в праве описывать и изымать вещи у него. для лишения отцовства необходимо что бы он ЗЛОСТНО не платил алименты - то есть более 1 года. и то, это довольно щекотливый процесс, тут нюансов очень много.  
30.07.2011
Мариша, Вам надо обращаться к мировому судье по своему месту жительства если с вами живет ребенок, в противном случае к мировому судье по его м.ж. образцы искового заявления имеются в инете, лучше на официальных сайтах судов. лишить его род.прав- можно. в законе имеются и другие основания для лишения род.прав помимо неисполнения обязанности по содержанию ребенка. отсутствие официального заработка- не оповод, чтобы не платить алименты!
30.07.2011
для начала подать на алименты если он в течении пол года платить не будет вы в праве лешить его родительских прав я тоже этим занимаюсь но вот ни как не могу довести это дело жо конца но обязательно доведу.
28.07.2011
http://vologda-expert.ru/consult/vopros.php?id=525 поgooglите,куча статей на эту тему
28.07.2011
заявление о лишении В какой суд подать заявление, по месту жительства или по месту прописки?