Пособия для беременных из Украины

Vsem privet!Znaete li vi 4to libo po povodu muja inostranca?V moem ukrainskom pasporte stoit shtamp,zamujem,i ego dannie.Eto witaetsa pri4inoy ne polu4eniya posobiya ?Esli on zdes ne jivet(v Ukraine),kak vse oformliat.Trudovoy u menia net,podrabativayu to wmotki na bazare prodayu,knigami torguyu,gde ee trudovuyu,otpusk,dikret oformliat :) ?Eto je Ukraina.Po specializacii ustroitsa slojno. :( Podskajite,meniaet li 4tot v zakone s posobiem,esli muj zdes ne projivaet i inostranec?Spasibo :)
23.09.2010
Матери одиночке доплачивает собез 160 грн в месяц.если не работала  то больничного фирма не оплатит и   декретные составляют 90 грн в месяц.
08.07.2008
если не секрет а где в работаешь меня надо помешы
02.08.2010
ну, начинается все с предродового отпуска. тебе в консультации на 30ой неделе  дают больничный на 120 дней. на работе тебе его оплачивают сразу за весь промежуток времени. потом, когда родишь, зарегистрируешь ребенка в ЗАГСе, там дадут специальную бумажку. с ней и со всеми документами ты идешь или в собес (если не работаешь), или в соц страх. там говорят, какие документы надо. и ты получаешь на карточку 6250грн. и потом пол года по тысяче. а на работе после того, как ты принесешь свидетельство о рождении, начисляют декретные, которые составляют офигительную сумму - 130 грн. в месяц!   
08.07.2008
А если я не работаю? Мне кроме вот этих денег на карточку вобще ничего не будут платить? А ты не знаешь случайно, если все оформлять как матери-одиночке, то доплачивать будут?
08.07.2008
Рассказываю. Вместо больничного тебе дадут в ЖК бумажку для совбеза. Несёшь туда трудовую (ксерокопию первого листа и последней записи), открываешь счёт в банке или сберкассе (счёт социальный), паспорт, код (ксерокопии), справку с биржи что не состоишь и выплаты не получаешь и всё. Там тебе дадут бланк - заполнишь. Запрос в налоговую делают сами. И потом тебе назначат выплату декретных (по закону 70 дней до родов и 56 дней после родов) в размере 670 грн за весь период. После родов ты там же оформляешь по уходу за ребёнком до 3 лет и единоразовую выплату в размере 12 тыщ. Для этого донесёшь паспорт (ещё раз), свидетельство о рождении и бумажку из ЗАГСа (когда оформляешь свидетельство о рождении эту бумажку дают). Сколько ежемесячно платится - не скажу точно, но единоразовая выплачивается 4800 раз и остальную сумму (приблизительно 400-500 грн) до исполнения ребёнком одного года.Я оформляла все бамажки вот во вторник 08.07.2008 года по декретному. Да и законы поначиталась...
10.07.2008
у меня жна не гражаданина и она в Донецки об праписона а как можно сабиратса документ в полтаве  
02.08.2010
если жена прописана в Донецке, а вы живете в Полтаве, то для более точной информации сходите на консультацию в ЗАГС и СОВБЕЗ. там вам все расскажут.
03.08.2010
пусть в Полтаве сходит в управление социальной защиты населения (телефон можно узнать позвонив в справочную 109, а там уже по телефону управления узнать и адрес). пусть скажет что прописана в Донецке, а место фактического проживания - Полтава. Там вроде как сами сделают запрос в Донецк, что она там выплат не получает и она сможет получать деньги в Полтаве. Конкретнее что для этого нужно расскажут там же.
06.08.2010
Будьте внимательны - с 1 июля 2008 должны платить больше! Детские....