Уход за нетрудоспособным лицом...
РазноеМой свекр инвалид и так как я официально не работала оформила за ним уход к пенсии доплачивали 1380,копейки вроде,но в январе этого года я устроилась на работу(пока шел испытательный срок-неофициально).Но отработав этот испытательный срок мне предложили оформится официально я отказалась.Мне не сдалали запись в трудовой.Работала недели 3 небольше.И ушла со спокойной душой.
А на днях приходит приглашение в ПФР,прихожу там говорят какое право вы имели получать эти "деньги" если вы с января месяца и до сегодняшнего дня работаете в Nй организации.У меня глаза на лоб вылезли
...небыло просто слов что сказать даже...посчитали сумму переплаты которую необходимо вернуть в ПФ около 12 т.р.
Все это время "руководители" подавали в ПФ сведенья что я у них оформленна и получаю з/п.Мне просто не понятно какого черта они это делали или из-за своего небольшого ума либо как говорит муж отмывали деньги.
Организация сейчас на грани банкротства,найти их пока не удалось и что делать тоже не понятно!
Я просто за чей-то косяк не собираюсь расплачиваться...что за фигня
!
Писать в прокуратуру,подавать иск в суд,как-то попытаться договорится по добру(что наврятли с неадекватным руководителем)????ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???Что можно с них взять в этой ситуации?
А на днях приходит приглашение в ПФР,прихожу там говорят какое право вы имели получать эти "деньги" если вы с января месяца и до сегодняшнего дня работаете в Nй организации.У меня глаза на лоб вылезли
...небыло просто слов что сказать даже...посчитали сумму переплаты которую необходимо вернуть в ПФ около 12 т.р.Все это время "руководители" подавали в ПФ сведенья что я у них оформленна и получаю з/п.Мне просто не понятно какого черта они это делали или из-за своего небольшого ума либо как говорит муж отмывали деньги.
Организация сейчас на грани банкротства,найти их пока не удалось и что делать тоже не понятно!
Я просто за чей-то косяк не собираюсь расплачиваться...что за фигня
!Писать в прокуратуру,подавать иск в суд,как-то попытаться договорится по добру(что наврятли с неадекватным руководителем)????ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???Что можно с них взять в этой ситуации?
Ирина
Светлина чесно не помню))),вроде нет!Говорю же работала недели 3 всего,а теперь столько гемороя)))
21.08.2011
Ответить
Ирина
За три недели да!А дальше соответственно нет если я там не работала и не появлялась туда!
21.08.2011
Ответить
Светлана
значит вы трудовой договор с ними заключали,тоесть вы должны были прервать в пенсионном на это время по уходу.С января 2010года да же если вы заключили договор,все равно идут все отчисления,и в пенсионный то же.Сейчас пенсионный вам платит или перестал платить?
21.08.2011
Ответить
Маша
а какие есть доказательства того, что вы действительно получали деньги? есть ваши подписи о получении зп? есть переводы на ваш счет? на каком основании РФ может требовать от вас деньги?
21.08.2011
Ответить
Екатерина
То что вы работали подтверждается не отчислениями, а трудовым договором и записью в трудовой книжке. Мало ли кто какие отчисления делает. Есть фирмы у которых по сотне "мертвых душ" )) Советую вам ничего не возвращать ПФР, пусть они в суд подают, а там вы и представите свою чистую трудовую книжку, организацию привлекут третьим лицом, вот пусть они и объясняют на основании чего отчисления делали. А вы если что склоняйтесь что практику или обучение у них проходили, а не работали.
21.08.2011
Ответить