Войти

Помогите разобраться.

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Несовершеннолетних детей прописывают к родителям без ограничений и согласований.

0
21.11.2011
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

и перепрописывают тоже без согласия?

0
21.11.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Что означает перепрописывают?

0
21.11.2011
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

ну то есть уже зарегистрировали ребенка с мамой, а сейчас хотят перерегистрировать чтоб с папой был, разве согласие собственников не нужно, у кого папа прописан?

0
21.11.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Не имеет значения, только согласие отдельно проживающей мамы.

0
21.11.2011
Ольга
Москва

Я бы на вашем месте не была бы так уверена. ДЕло в том, что ваш муж не является собственником дома, в котором проживает. В связи с этим единственный человек, который вправе распоряжаться своим имуществом - это ваша свекровь. Если она не дает согласие на прописку, то ребенка могут не зарегистрировать в доме. . Ст.31 Жилищного кодекса: "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи".

Так что с моей точки зрения администрация права.

0
21.11.2011
Lida
Димулечка, 16 лет 1 месяцКоленька, 12 лет 1 месяц Москва

мы тоже живем со свекровью. собственник она. муж прописан в квартире, но не собственник, я не прописана. когда родился дима, муж пошел и прописал его спокойно, у нас никакого ЕЁ согласия не требовали

0
24.11.2011

вообще по закону действительно должны прописывать без согласия собственника к любому из родителей. Но на деле просят согласие собственника. А может раз такое дело - то в суд подать? Пусть прописывает!!!

0
22.11.2011
Катерина
сын, 15 лет 7 месяцевПланирую Москва

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

0
21.11.2011
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна

без согласия можно прописать ребенка только до 3 лет

0
21.11.2011
Валентина
Санкт-Петербург

Согласие не требуется.

ссылка не вставляется, я Вам в личку отправила
0
21.11.2011
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва

без согласия прописывают новорожденного к одному из родителей.

0
21.11.2011
Дарья
Камиллочка, 12 лет 7 месяцевМой ангел , 14 лет 5 месяцевАгата, 1 год 9 месяцев Краснодар
нет она должна дать согласие
0
21.11.2011
Юлия Бондарь
Никитка, 15 лет 2 месяцаЕва, 12 лет 7 месяцев Пятигорск
неа, по закону АВТОМАТИЧЕСКИ РЕБЕНОК ПРОРИСЫВАЕТСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.
0
21.11.2011
помогите разъехаться продаём квартиру

Похожие записи