Помогите разобраться

прописка в муниципальной квартире
Сожитель на каком основании вселился? Кто разрешил? Конечно, можно выселить, даже если брак зарегистрируют. Только если он сам не выедет, тогда по решению суда.
19.12.2011
просто раньше у них с моей мамой были нормальные отношения и она их пустила жить... а потом сестра начала ругаться с мамой и даже доходило что сестра била маму, а сожитель наблюдал за этим... поэтому маса решила выгнать его в надежде что и сестра уйдет за ним
19.12.2011
Выгнать можно, но ничего не помешает сестре вашей его впустить опять. Мне кажется, тут вопрос не юридический, а ваших семейных отношений.
19.12.2011
Он может находится в квартире до 23 часов в том случае, если он женат на сестре.... а если ребенок его - то он и может жить там на основании законного опекуна. В остальных случаях ему могут запретить находится в данной квартире.
19.12.2011
сейчас он просто сожитель... но они планируют расписаться... совместных детей нет
19.12.2011
Ну вот - после росписи - он может находится до 23 часов, если кто то один из совершеннолетних просписаных там людей против.
19.12.2011
спасибо большое за пояснения ))
19.12.2011
А ваш муж прописан? Не будет сестра его потом выгонять назло?
19.12.2011
Когда же закончатся наши квартирные беды. доля в квартире