Как получить мат. капитал
Материнский капитал, родовой сертификатПодскажите пожалуйста, у меня есть энная сумма наличных денег, я бы хотела добавить мат. капитал и купить комнату в общежитии или гостинку, как я буду обналичивать капитал? что для этого нужно брать кредит и потом погашать его за счет капитала?
Ната
вы лучше проконсультируйтесь в пенсионном фонде. у вас ведь свои нюансы. покупать комнату с мат. капиталом можно, даже если дети где-то прописаны, в покупаемом вами жилье они станут собственниками, только вот если захотите продать эту комнату, то нужно будет получать разрешение от опеки. а вот можно ли вам сейчас ее покупать, если ребенку еще 3х нет, то только пенсионный фонд ответит.
07.01.2012
Ответить
Влада В
Если у вас нету своей собственности, то комнату купить можно, точно вас проконсультируют только в Пенсионном Фонде.
05.01.2012
Ответить
Фотограф Светлана Зубакова
Мне кажется вряд ли удастся комнату купить. А вообще там оформляется сделкой и деньги перечисляются на счет продавца. Кредит оформлять не обязательно, если остальная сумма у вас уже есть на руках.
05.01.2012
Ответить
Фотограф Светлана Зубакова
Ну просто должно быть улучшение жилищных условий для детей (то есть увеличение жилой площади). Счас то они где то прописаны?
05.01.2012
Ответить
Анна
ну да прописаны! я об этом и не подумала , что на улучшение, хотела деньги вложить)))
05.01.2012
Ответить
Filippina
если младшему ребенку не исполнилось 3-х лет, то покупка жилья только через ипотеку.
Если младшему ребенку уже есть три года, то тогда действительно деньги могут быть перечислены непосредственно на счет продавца.
У автора младшему ребенку нет и года, поэтому только ипотека.
Другое дело, что квартира по метрам должна проходить, как улучшение жилищных условий.
05.01.2012
Ответить