Справка на отчуждение
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Продаю 3-х комнатную квартиру, в которой являюсь единственным собственником (квартира куплена до брака
). Покупатель продает свою 2-ку в которой одним из собственников является несовершеннолетний. Помимо все обычных документов просят справку об отчуждении. Что за справка и с чем ее едят?
В гугле по запросу только украинские сайты...
Ольга К.
На Вашу квартиру максимум, что можно потребовать - согласие супруга на отчуждение. И то для перестраховки. А вот покупателю потребуется предварительное согласие органов опеки на отчуждение своей квартиры. Оформляется оно обычно решением соответствующего органа власти (в зависимости от региона - везде разные). обычно такое согласие выдается при условии приобретения ребенку соразмерной доли в другой квартире.
Но все же уточните, какой именно документ именуют справкой об отчуждении.
24.01.2012
Ответить
Мананамадрид
спасибо!
а если согласие моего супруга, то в каком виде делается? нотариально заверять или еще как?
24.01.2012
Ответить
Elena (ptichkapevchaja)
Либо нотариально заверенное, либо личное присутствие при регистрации сделки. На продажу не должны просить, а на покупку - нужно согласие.
24.01.2012
Ответить