Войти

Разные пособия...

Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 6 месяцев Арзгир

если состоите на учете в ЦЗН, значит вам будут платить пособие по безработице, но в 30 недель выплату приостановят, потому что с этого срока и на 140 дней вы считаетесь нетрудоспособной. Какая запись в вашей трудовой книжке - "Уволена в связи с ликвидацией..." или "Уволена в связи с сокращением штата..."? Если по ликвидации, то в соцзащите имеете право получить пособие по БиР (сумма невеликая, в районе 500 рублей в месяц, но тоже деньги). Если же прописано увольнение по сокращению, то на пособие по БиР вы претендовать не сможете.

После рождения малыша единовременное пособие оформит муж на работе, а вы в той же соцзащите - пособие по уходу до 1,5 лет и региональные выплаты. Но для получения пособия по уходу придется сняться с учета в ЦЗН

0
02.02.2012
АномалиЯ
Ян, 17 лет 3 месяцаКира, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Ирина, спасибо за подробный ответ. 20го я снимаюсь с учета в ЦЗН, меня по собеседованиям отправляют, а работать-то я не планирую пока. Вчера перечислили с работы пособие)) В труд. книжке запись "Уволена в связи с ликвидацией". А единовременное пособие оформить у мужа на работе не получится, он работает в "неофициалке" - у них бригада по ремонту и отделке квартир.

0
04.02.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 6 месяцев Арзгир

значит все пособия будете оформлять в соцзащите. Удачи вам, легкой беременности и родов!))

0
04.02.2012
АномалиЯ
Ян, 17 лет 3 месяцаКира, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Ирина, спс за пожелание! подскажите, а в соцзащите  какие пособия? до 1,5 лет? и когда туда нужно обращаться (временные рамки есть)?

0
05.02.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 6 месяцев Арзгир

в соцзащите оформите единовременное при рождении (12405,32 руб., но у вас видимо ещё и повышающий коэффициент есть, обратиться надо до исполнения малышу 6 месяцев), ежемесячное по уходу до 1,5 лет (4651,99 руб (+ ваш коэффициент), срок подачи заявления ограничен 2-мя ребенкиными годами), ежемесячное на детей из малоимущих семей (срок не ограничен, но выплачивают не более, чем за 6 предыдущих месяцев), и если есть ваши региональные выплаты

0
05.02.2012
АномалиЯ
Ян, 17 лет 3 месяцаКира, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

Ирина, спс за всегда подробные и четкие ответы. Всего вам самого доброго!!!

0
05.02.2012
Пособия? Кто получает пособие малообеспеченной семьи?

Похожие записи