Муж прописан в Москве вместе с ребенком я в области. Коснулось нас тут оформление пособий. Так вот по рождению единовременное мы оформили в Москве - около 5000 р. (1 ребенок). Теперь занимаемся оформлением 2000 р. на меня как малоумущие потому что я неработаю и доход на каждого члена семьи не превышает 9100р. У меня вопрос мне отказываются платить эти деньги в Москве посылают в область в области говорят что в Москву. А еще я узнала что платят громовские, но об этом молчат как рыба об лед я спросила - говорят точно неполучу так как ребенок опять же прописан в Москве. А есть Лужсковские может нам на папу оформить. Девы помогите у кого такая же ситуация с пропиской????
Громовских никаких нет. их отменили еще 2 года назад. Теперь только на 2-го и последующих детей даю 100 000 как мат капитал.
в Москве - да, платят всем, а в МО - только тем, чей доход ниже прожиточного минимума
Есть это точно я ходила узнавала на первого 10000 т.р. но работники соц защиты это тчательно скрывают, т.к. от их экономии они денежку получают. А оформляются они также как пособие при рождении только пишется паралельно еще одно заявление. Я когда пришла в соц защиту своего города соц работник непосмотрев документов!!!!! говорит вы громовские не успеете оформить, вот так она даже неузнала возраст ребенка уже не успеете - о чем это говорит???? Что то у них в кармашек капает.
Странно....у нас они есть, но только для малоимущих и одиночек вроде. а раньше были для вех.
Есть такая услуга , юридическая помощь 24 часа в сутки ( круглосуточно), одним словом куча адвокатов решает все твои проблемы по телефону, это стоит 12.000 р в год. Хочешь позвони я расскажу все подробно ----мой телефон 89261617729.
пособия (региональные) будут платить тому, с кем прописан ребенок, посему оформляете пособия ребенку-москвичу на папу-москвича. А вам "громовские" и не выплатят - ребенок - житель другого региона..
где ребенок прописан, выплаты того региона он получает. в 2-х регионах сразу получить выплаты не получится.
в Вашей случае - все в Москве получите.
Всё оформит пусть папа ,а лужковские получите,если обоим родителям нет 30 лет.
и как малоимущие оформляйте на папу. вам эти 2 тысячи не заплаитят.
лужковские вам точно положены. ребенок же прописан с папой в мск?