Огромный налог
Налоги и налоговые вычеты
Девочки, такой к вам вопрос. На сайте налоговой увидели, что на муже висит огромный транспортный налог. Такой огромный, как если бы он являлся владельцем Бентли, а может и больше. Как это можно понимать? На учете на него на данный момент стоит только паршивая восьмерка, которую он уже продал. Я предлагала ему позвонить, разобраться.Он ни в какую не хочет.Говорит, что заставят платить. Что это может быть?Откуда? И что теперь делать?
Ольга К.
Пусть собирает документы, квитанции об оплате и топает в налоговую разбираться. Напишет заявление и произведут перерассчет. (Не исключено, что на сайте вообще ошибка из-за неправильного ввода данных). Когда налоговая соберется в суд взыскивать долг - будет поздно. А еще хуже - если суд бело рассмотрит "забыв" уведомить должника и за деньгами придут уже приставы.
Сами 3 раза ходили в налоговую - переоформляли льготу по налогу с одного авто на другое. Так они каждуй раз где-нибудь ошибались не в нашу пользу.
17.03.2012
Ответить
Натали
с вами в налоговой разбиались? со мной даже разговаривать не стали... у нас, грит, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, и не касет.
в итоге послала их нафиг. ничего не платила. судя по всему - долг банально списали.
18.03.2012
Ответить
Rezeda
Вот и я такое слышала, особенно про транспортный налог.Еще, все собирались его вообще отменить.
18.03.2012
Ответить
Натали
пока его отменят - нам налоговая по 25 раз лишнее начислит :)
у нас постоянно какие-то приколы с этим налогом. и у меня много раз так было, и у папы... и по два раза начисляли, и на уже переоформленную машину налог приходил.
18.03.2012
Ответить
Натали
А продавал как? Официально? Через переоформление на другое лицо? Или по доверенности? Так может до сих пор на вас числиться машина. Вот и налог накапал.
17.03.2012
Ответить
Rezeda
Продал недавно, по генералке. не могло накапать, на учет ставил не так давно.Уведомления на эту машину приходили адекватные, мы их оплатили.
17.03.2012
Ответить