перевод в бесплатное отделение больницы!

история какая-то темна, вроде она лежит бесплатно, но по договорённости, не знаю точно как они договаривались. Ребенок появился на свет в процессе операции прямо в том роддоме, пока находится там же в реанимации, но не знаю наадолго ли или нужно будет вскорости переводить в детскую больницу. никак не получается напрямую с ними связаться... Мама идет на поправку, так что ее скоро выпишут наверное, а с девочкой уже надо будет думать. Я тоже слышала, что ребенка обязаны первые 3 месяца принимать без полиса и прописки, главное чтоб в Москве оставили - ну это мы поспособствуем! А то вперевозить слишком далеко и  рискованно!
30.03.2012
При наличии полиса ОМС ей обязаны рказывать мед помощь бесплатно, звонили в деп. здавохранения? Ребенку не могут отказать в уходе и поддержании жизни из-за того что у мамы кончились деньги.Пусть пробуют обращаться в инстанции, если есть полис, ситуация должна решится, ребенок УЖЕ родился, и имеет право на  мед помощь не в порядке очереди, а здесь и сейчас, когда она ему нужна...  
29.03.2012
Полис ОМС у родственницы есть? Если у ребенка есть уже свидетельство о рождении, ему тоже необходимо оформить полис. До регистрации рождения может обслуживаться по полису матери. Я, честно говоря, не в курсе, как можно перевестись в бесплатное отделение, но полагаю это возможно, надо узнать непосредетвенно в роддоме, также можно подключить страховую и попробовать обратиться в Департамент здравоохранения, может они скажут что-то дельное.
29.03.2012
здесь могут быть заморочки, связанные со страховым полисом. Стоит обратиться к руководству больницей и можно  в страховую компанию за информацией.
28.03.2012
страховой вроде действителен по всей россии и отказать нигде не могут (в оказании помощи)!
28.03.2012
так то оно так, но когда я читала брошюрку, которую выдали с полисом дочери, поняла, что не все просто в этом мире...
28.03.2012
возможно...
28.03.2012
это точно! но ребёнку до 3 месяцев пока у него нет ни прописки ни полиса нигде не должны отказывать вроде
28.03.2012
прописать можно сразу и потом полис получить!
29.03.2012
Горе -ремонт... "Трудовики" помогите)