Войти

Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался...

Лена
Дочка, 15 лет 1 месяц Тула

Ничего не поделать, только полюбовно договариваться,

в суде? если только родительских прав лишить, но это непросто. 

0
30.03.2012
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва

Полюбовно не получается,к сожалению(((((

0
30.03.2012
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Поддерживаю Елену, только с его согласния. Про нижестоящий пост не согласна. Даже для выезда в украину, где у нас нет визового режима нужно разрешение родителя. Наши таможенники просто ребенка не выпустят без такового.

0
31.03.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

я летаю постоянно без всякого разрешения отцов ...  ни разу ничего не спросили кроме свидетельства (1 раз)

 решение о невыезде ребенка принимается судо при обращение отца . Читайте  законы

0
31.03.2012
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Читаем. в том то и проблема!... что ж.. не всегда все у нас по ним делается

0
31.03.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

ну таможня свое дело знает твердо - то что они не имеют право спрашивать, они - не спрашивают. К тому же в Вашем загране НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что вы - разведена .

 Я в том году вывозила 17-ти летнюю подругу сына - ничего не спрашивали (хотя и должны были , у нас было нотариально заверенное разрешение от обоих родителей,т.к. вывозил ее чужой человек)

0
31.03.2012
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва

У нас с ребенком фамилии разные, а в свидетельстве о рождении моя стараяфамилия.  Боюсь у таможенников вопросы точно возникнут. 

0
31.03.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

ТОгда Вам нужно с собой свидетельство о браке  или о разводе - как документ, подтверждающий смену фамилий 

 на самом деле таможенники этим так редко занимаются

 у меня и моих детей разная фамилия , причем один раз я ехала с вписанными детьми разных фамилий (старший сын и на тот момент младший) ( у меня фамилия А , у старшего сына Б , у младшего С) думаете хоть что-то спросили?

0
31.03.2012
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва

Я переживаю, что в случае если нас развернут на таможне, ребенок останется без отдыха(((( а так бы рискнула. 

0
31.03.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

для стран, куда не требуется оформления шенгенской визы - разрешение отца, требуют только если он подавал заявления в ФМС о запрете выезда ребенка за границу без его согласия

0
31.03.2012
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

ну вот, мне кажется вы сами себе противоречите))) 

0
01.04.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

нет .. по закону они обязаны отслеживать тех, кто написал заявление о запрете выезда без разрешения - у них это в компе тут же выскакивает .. а на всех остальных - у них нет времени

0
01.04.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

Просто некоторые пугают а мамы пугаются, вот отцы и радуются насолить .

 Не надо пугаться - послать его ..в суд, чтоб он еще и обосновал свое стремление не разрешать выезд

0
31.03.2012
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

не дадут визы только в евросоюз (туда куда требуется шенгенская виза, а для нее нотариальное согласие отца на выез) в страны без шенгена не будет проблем с выездом - главное свидетельство о рождении (которое тоже практически не спрашивают) , чтобы доказать ваше с ребенком родство

 у меня за 8 лет поездок (раз в 2 года) один раз спросили свидетельство о рождении и то когда я за ним полезла - сказали не надо

 у меня а- мальчишки с разными фамилиями (был 1 раз когда  в моем паспорте на фамилию А, были вписаны дети на фамилию Б и С),  к тому же их фамилии не совпадают с моей 

 мой тоже что-то взвизгнул по поводу несогласия .. был послан . Мы вернулись с отдыха 11 марта сего года

0
31.03.2012
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод
"я так сказал", "а ты скажи иначе, я заинтересован в том, что бы мой ребенок, был здоровым и мог получать от жизни предложенные ему возможности, и ради благополучия своего ребенка, Я готов опустить свое ЭГо, ибо я любящий отец и желаю своему ребенку всего самого лучшего" - отправте ему испил с таким текстом.
0
30.03.2012
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Прекрасные слова! Попробую!!!

0
30.03.2012
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод
Всегда пожалуйста, надеюсь папе ребенка тоже понравится
0
30.03.2012
Рыжик84
Миша, 23 годаЕгорка, 14 лет Ярославль

в некоторые страны можно и без разрешения отца ездить на отдых, но это уж я так. У подруги моей была ситуация такая же, так она сказала папаше - не подпишешь, пойду в суд и потом, через некоторое время, ему бумагу сует, что она его в "досудебном" порядке просит дать разрешение на кратковременный выезд за границу для отдыха. Вообще-то она еще тогда никуда и не обращалась, сделала на "авось" так. Но помогло - папаша дал разрешения, побоявшись суда.

0
30.03.2012
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо, буду пробовать!

0
30.03.2012
dalamara
Москва

У моей подруги такая же ситуация. Она решила лететь с ребенком в Турцию на свой страх и риск. Сегодня я побывала в турагентстве по своим вопросам и заодно поинтересовалась данной ситацией. Сотрудница турагентства посоветовала не рисковать, поскольку никто не может быть уверен, что придет в голову таможеннику, а потом еще внесут в компьютер и вообще никуда не улетишь. Поэтому можно купить разрешение за 1500 рублей по иНету. А если позволяет время, то можно официально получить разрешение через суд. Это займет более месяца

0
27.04.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Он подал в ФМС заявление о запрете выезда ребенка? Если нет, то его согласие и не требуется, разве что для получения визы в некоторые страны.

Можно обратиться в суд с иском о разрешении на выезд. поскольку выезд на отдых? то обычно иски удовлетворяются.

0
30.03.2012
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва

Нет, заявление он не подавал. Спасибо большое за ответ!

0
30.03.2012
Развод и алименты Пожалуйста, подскажите, как действовать.

Похожие записи