Муж и пособие
Пособия, пенсия, льготыЯ работаю неофициально, учусь в универе на заочном(коммерция). Может ли муж вместо меня получить пособия за постановку на учет до 12 недель и пособие по беременности? или я могу сама их получить? где? из универа отправили, сказали сама со своими пособиями возись, если принесешь документ - дадим пособие. В интернете не прописывается конкретно моя ситуация))
Януся
У меня все до единого пособия получал за меня муж. Но я в универе не училась, пособия оформлял в собесе и у себя на работе.
24.04.2012
Ответить
Mariposa
оформляйте на себя. мне было лень ходить , но всё же собралась, и слава богу. когда захотела, тогда и сняла и потратила, а так свои же денюжки пришлось бы выпрашивать! у гинеколога спросите ( могу лишь сказать что пособие "на учёт до 12 нед" всего 500 рублей" а по беременности и одам, с этим ещё всё очень рано" родите потом лишь оформите
24.04.2012
Ответить
Натали
у вас муж стоит на учете в ЖК? и рожать он собирется? тогда ему еще и нобелевка положена.
24.04.2012
Ответить
Януся
зря вы так. Муж имеет право оформлять пособия. Мой все за меня оформлял и получал
24.04.2012
Ответить
Натали
оформлять - всмысле ходить по инстанциям. и оформлять на имя жены. но никак не на себя оформить.
на себя- если только единовременное может на работе получить.
24.04.2012
Ответить
Януся
Так автор и не спрашивает, может ли он на себя оформлять. Она просто хочет, чтобы он занимался этим вопросом. мой и единовременное получил, и на сберкнижку до 1,5 лет оформил и получал.
24.04.2012
Ответить
Натали
это мы уже додумываем за автора.
на мой взгляд фраза Может ли муж вместо меня получить пособия означет как раз оформить "на себя"
24.04.2012
Ответить
Людмила
муж может оформить пособие, но не за беременность и не за постановку на учет.
24.04.2012
Ответить