Здравствуйте, ББэшки. Это мой первый пост, поэтому я не знаю как правильно к какой категории его отнести и сразу у меня есть насущный вопрос. надоело работать до ужаса просто, но это думаю и вам тоже знакомо. А сейчас так у нас начался гестапо настоящий на работе,ни разговорров,ни чаю попить, ни в туалет сходить (ну про туалет это конечно образно,но тем не менее желательно как можно реже). В связи с этим меня интересует такой вопрос. Устроилась я на работу 12 марта 2012 года. В декрет по моим подсчетам уходить примерно 11 сентября 2012, но отпуск , который обычный трудовой мне так же полагается только с 12 сентября, т.к. это будет ровно пол года как я работаю. так вот хотелось бы узнать может кто-то из вас сталкивался или знает, имею ли я права по бремененности на этот отпуск перед дикретным даже если я еще не отработаю на тот момент полгода???Например в августе бы я хотела уйти. Спасибо заранее если кто-нибудь отзовется. Хочу уточнить, я из Беларуси.
неправда. имеете право взять отпуск авансом. полный. единственное, надо помнить, что если вы после декрета решите увольняться - вам придется выплатить переплаченные вам отпускные.
0
01.07.2012
Ответить
ясно, спасибо. А не подскажите где можно более подробно почитать об этом?т.к. искала в инете,но к сожаления ничего не нашла(
0
02.07.2012
Ответить
спасибо за ссылку,только я из Беларуси, поэтому пытаюсь найти информацию))) по российским сайтам много видела разных примеров, а вот по белоруссикм к сожалению как то пока ничего(
0
02.07.2012
Ответить