Войти

SOS!!Пожалуйста помогите!нужна помощь грамотного юриста!

вопрос

вы вступили в наследство? те оформляли ли что либо? или забирали чтото из иммущества?

ваши действия:
1. в суд с цифровым фотоаппаратом отфотографировать материалы дела, вы лично или муж по доверенности ($)

2. дома прочитать, подумать, может распечатать -вы должны составить вопрос и задать его юристу или здесь

(вот тогда и можно ответить на вопрос чем вам грозит)

интересно какой банк?

0
16.08.2012
Катерина
Митенька, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну я была у натариуса и что-то там оформляли, но самого имущества(т.е.дачу) я не оформляла на себя .ни каких документов у меня нет.

банк москвы вроде, отчем сказал...

а доверенность я могу на мужа от руки написать, своими словами?или есть какая-то форма определённая?

 

0
16.08.2012
Валентина
Санкт-Петербург

Доверенность в суде принимается только нотариальная! Вам придется идти к нотариусу и оформлять судебную доверенность. Можете оформить на отчима, он же все равно будет ходить в суд.

С вас не смогут взыскать больше, чем вы получили по наследству.

Вы получили в наследство дачу с 6 сотками, вот больше ее стоимости и не смогут взыскать.Но она всяко больше 30 тыс. стоит.

0
16.08.2012

если вы не писали отказ от наследства, то значит -вступили, если вступили, то несете обязанности и в отношении долгов наследодателя

если вы написали отказ от наследства то вам нечего беспокоиться, вас это уже не касается

вопрос вступил ли отчим в наследство?

вот так ответить что вам будет не зная содержания иска нельзя тк материалы дела мною не прочитаны, но пойдем по худшему сценарию, вы всетаки тогда давно у нотариуса вступили в навследство, а теперь суд на стороне банка  - те вы проиграли судебный процесс, на основании судебного решения будет определение "взыскать с наследников сумму долга", тк наследников два то по 1/2 с каждого, если сумма иска 30т., то по 15т. на сновании этого судебного решения банк будет с вас требовать деньги, если вы не сделаете этого добровольно, то сделают принудительно описав имущество или обязав выплачивать по какойто сумме в месяц, бываю разные варианты, особенно учитывая ваше материальное и семейное положение....по поводу того что с вас не могут стребовать больше того что вы получили по завещанию тут  своеобразная ситуация дом за городм может и стои больше 30 или 15 тыс., но его еще оформить и продать нужно, чтобы получить эти деньги,а это вопрос многих месяцев, тогда как по решению суда с вас с момента вынесения решения буду требовать

и еще многие важные моменты в вашем вопросе - белые пятна, что не дает возможности ответь окончательно

подытожим вы ничего не теряете но мороки может быть много, так что не волнуйтесь!!!!

я понятно изьясняюсь?

0
17.08.2012
Катерина
Митенька, 13 лет 10 месяцев Москва

да все вроде понятно.

я кстати вспомнила, что мы с отчимом только подали заявление о вступлении в наследство и больше ни чего не оформляли. Даже документы на дачу не предоставляли, т.к. они у нас утеряны, и до сих пор мы ими не занимались. ...

0
22.08.2012
Monika
Ева, 15 лет 6 месяцевИгорь, 19 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Ответственность по долгам умерших должников несут наследники имуществом наследодателя, доставшимся им. Иными словами, наследники получают в наследство ни только собственность/деньги, но и долги.

0
22.08.2012
Катерина
Митенька, 13 лет 10 месяцев Москва

а срок давности? ведь прошло уже пять лет...?

 

0
22.08.2012
Monika
Ева, 15 лет 6 месяцевИгорь, 19 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

 Исковая давность на данные требования не распространяется, ответчики (наследники) не могут ссылаться на пропуск исковой давности, и иск кредитора может быть удовлетворен в любое время. Но опять же, только в пределах наследства. т.е ваша собственность (либо вашего мужа) вне наследства, не имеет к этому отношения.

0
22.08.2012
Катерина
Митенька, 13 лет 10 месяцев Москва

вот это очень здорово!!!!спасибо огромное!

0
22.08.2012
Monika
Ева, 15 лет 6 месяцевИгорь, 19 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

Пожалуйста, удачи Вам)

0
22.08.2012

Суда избегать не надо. Если не явитесь, то не сможете защитить свои интересы. Найдите телефон суда, позвоните узнайте по какому поводу иск и когда можно будет подъехать. Давайте мужу доверенность, пусть берет фотоаппарат и едет знакомиться с делом + пишите ходатайство об отложении рассмотрения с связи с тем, что вам не с кем оставить грудного ребенка (приложить копию справки).  Вместо мужа можно отправить отчима.
Не получится подъехать, отправьте ходатайство  заказным письмом с уведомлением о вручении.

Наследство вы приняли, значит несете отвественность  по долгам.

Общий срок исковой давности 3 года, с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. 

Если имущество мужа куплено до вступления в брак с вами, то ничего не угрожает. 

0
16.08.2012
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

Я не юрист. Но как знаю. Что ближние родственники потом выплачивают кредит за умершего. особенно, если претиндовали на  наследство.  тоесть, если например вы берёте кредит на что-то и вдруг что-то случается. ваши дети будут выплачивать. Я конечно надеюсь, что у вас всё разрешится в вашу пользу, но сколько случаев знаю. суд идёт на сторону банка.

0
16.08.2012
УНА
Ангелок, 12 лет 9 месяцев Новосибирск
Наследник несет ответственность по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества. Т.е. если Вы не вступили а наследство, следовательно ответственность нести не будете.
0
16.08.2012
Возможно ли вернуть деньги за коляску? переселение

Похожие записи