Нет полиса ОМС у новорожденного
Девочки, нам нужна скорая мед.помощь, но у нас нет полиса ОМС, хотя ребенок уже зарегестрирован и нам 25 дней. Педиатр сказала, что у нас в поликлинике вы можете без полиса приходить, а вот если повезут в другую на скорой, то услуги предоставлять будут платно. В инете нарыла инфу, что до 3 мес ребенок может получать мед.помощь по моему полису ОМС, так ли это?
Nataliya
Альбина, добрый день! Сколько в итоге новорожденный может обслуживаться по полису матери?
27.03.2013
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
Альбин, а где Вы про 3 месяца читали? мне в одном месте, куда пойдем завтра, говорили про 1 месяц, а мы ещё полис не оформили. Вот теперь и "прикидываю" - по моему еще можно или уже низзя.
24.12.2012
Ответить
Альбина
я точно уже не вспоню, но я гуглила мног, позвоните в свою страховую и спросите у них подробнее
24.12.2012
Ответить
Alan_Billy
да. это так. я свою малютку заптсываю либо по своему полису,либо по полису старшей дочери
15.10.2012
Ответить
Squirrel
да, нам тоже говорили про мамин ОМС и плюс по родовому сертификату в поликлинике должны обслуживать первое время. А почему у вас нет полиса, детям же сразу делают-как заявление пишешь?
15.10.2012
Ответить
Альбина
заявление в ЗАГСе писали, а полис в страховую надо идти получать, муж на работе с 6-16, да и не ожидали мы такого((((
15.10.2012
Ответить
Екатерина
скорая помощь всем бесплатна. по маминому полису до 1 мес. консультации по родовому сертификату до 1 года бесплатно, но повторные приемы, лечение - платно.
15.10.2012
Ответить
Альбина
ну вот вызовем мы скорую, она нас посмотрит и повезет в больницу, а в больнице нам бесплатно окажут помощь, осмотр и лекарство(если понадобиться), а вдруг скажут госпитализировать, то это как? Можно же будет договориться, что на след день мы им полис привезем, оформить же его за 1 день можно.
15.10.2012
Ответить