Войти

Как получить статус матери - одиночки?

Евгения
Максим, 14 лет 5 месяцев Иркутск
Если отец сам откажется от ребенка.ей должны выдать новое свидетельство с прочерком.кажется так.
0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Спасибо, скажу ей.

0
30.10.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

не обнадеживайте понапрасну, 

во-первых, отказ от ребенка не предусмотрен (кроме если мать откажется от новорожденного в роддоме)

во-вторых, даже будучи лишенным родительских прав, отец будет иметь обязанности.

Единственный вариант - пробовать оспорить отцовство. Но это не совсем законно.

0
30.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

 Ну да, это вряд ли у нее получится...сделают анализ ДНК и покажет, что он папа((

Спасибо.

0
30.10.2012
Евгения
Максим, 14 лет 5 месяцев Иркутск
А если новый муж например желает усыновить ребенка,а бывший не против,как эта процедура проходит.разве бывший остается в свидетельстве?
0
30.10.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

но ведь речь об усыновлении ребенка другим мужчиной не идет

0
30.10.2012
Евгения
Максим, 14 лет 5 месяцев Иркутск
Ну я могу ошибаться.так что лучше уточнить у юриста
0
30.10.2012
Ольга
Николетта, 14 лет 8 месяцев Сочи

она не сможет получить статус матери одиночки, отец есть, а то, что он не платит алименты, так на это предусмотрены меры - поиск супруга через милицию и суд, отказ от отцовства не предусматривает отмены алиментов, отцы обязаны платить. даже после лишения прав. Единственнй вариант, если муж сделает анализ ДнК и докажет. что не знал, что это не его ребенок, тогда с него снимаются все обязательства, но и то после анализа надо все делать в течении года, иначе потом не плучится и е получится. если при оформлении рбенка на себя мужина знал, что это не его генетический ребенок, но оформил его на сбя.

0
26.11.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Ольга, спасибо за инфу))

 

0
26.11.2012
Katinelli
Мое Солнышко, 27 лет 7 месяцев Москва

Мать-одиночка(если не ошибаюсь) - только если вы при рождении ребенка в свидетельстве не указываете отца(прочерк). 

0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Ну, а если его прав лишат? получится, что родитель - то только один...

0
29.10.2012
Katinelli
Мое Солнышко, 27 лет 7 месяцев Москва

Мдаа, мне тоже интересно, как в этой ситуации получается..

0
29.10.2012
Принцессочка
Никита, 18 летВасилина, 14 лет 8 месяцевСергей, 13 лет 4 месяца Горно-Алтайск

Да не будет матерью-одиночкой все равно.Как ни смешно, нашему государству проще обязать платить отца(будет-не будет это уже другой вопрос), чем платить женщине как матери-одиночке...

0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

жаль((

0
29.10.2012

А для чего ей этот статус? Пособия?

0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Нет, ее с работы "уходят"...

0
29.10.2012

Аааа. Ну вы только не забывайте, что суды по лишению прав идут по несколько месяцев.

0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Даа, что-то я об этом тоже не подумала...

0
29.10.2012
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

она не будет считаться одиночкой ни когда

0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Спасибо!

0
29.10.2012
Esperanto
Москва

решение суда о выплате алиментов есть ?

0
29.10.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Да, она официально подавала в суд на алименты, но больше года он не платит.

0
29.10.2012
Подскажите адвоката Срочный вопрос!!!

Похожие записи