как доказать что мать одиночка если в графе отец

не знаю,актуально ли вам это еще) Мы устанавливали отцовство на обоих сыновей.Через какое-то время папа испарился.Теперь ,когда нужна "помощь государства " пишу заявление и указываю" воспитывающая детей одна" Таким образом получили скидки в саду на оплату,путевки в лагерь летнего отдыха,льготу на оплату питания в школе...
12.01.2013
Никак. Взыщите алименты, если не будет платить, то можно будет получить справку у пристава, что алименты не выплачиваются. задолженность растёт - это будет доказательством отсутствия дохода с этой стороны.
02.11.2012
т.е. у вас на руках есть св-во об установлении отцовства? Боюсь, что законными способами вы ничего уже не сделаете
02.11.2012
Доброй ночи. А у вас каким образом было установлено отцовство? Вы в браке? Если нет, то отец должен был написать заявление в загсе на отцовство еще до рождения. Если такового не было и сведения об отце в графу отец были указаны со слов матери, то это еще не отец. В этом случае берется справка из загса, что сведения указаны со слов матери, что подтвердит ваш статус одинокой матери.
01.11.2012
отец должен был написать заявление в загсе на отцовство еще до рождения - это что за новшество  в законодательстве?  Если родители не состоят в браке, то приходят вместе с ЗАГС регистрировать ребенка, папа пишет заявление об установлении отцовства (что и произошло скорее всего в случае автора) и на руки выдается 2 св-ва - о рождении (с заполненными графами "мать" и "отец") и об установлении отцовства.
02.11.2012
Ни первый ни второй совет не приведут к получению статуса матреи-одиночки. Ребенок будет просто из неполной семьи, но будет иметь право на получение содержания от обоих родителей. У матери-одиночки ребенок может получить содержание и защиту только от одного родителя, т.к. второго нет в принципе.
01.11.2012
только лишать родит. прав отца
01.11.2012
Подать на алименты или пусть отказывается от отцовства..
01.11.2012
Подскажите плиииз, Гражданский брак.