Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 32 неделя Москва

Льготы и пособия на второго ребенка для МОСКВИЧЕЙ

Мама девочки (17 лет) Москва

нет выплат мамам которые б не могли получить папы :))) у меня тоже прописка МО, все доп.пособия благополучно муж оформил на себя.

0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Оксан, спасибо! Я, в принципе, поизучала предварительно вопрос сама - вроде получается, что действительно ничего дополнительного мамам-москвичкам (на двух детей, например) не положено.

Но решила узнать - вдруг не о всем пишут в инете и "буклетах для беременных", или о чем-то просто не упоминают, а оно бы было не лишним))

Например, про "молодую семью" - мы получили на рождение первой хорошее пособие, хотя только муж был "москвич", но нам обоим было 25 и 28. Сейчас мужу в январе исполняется 31, мне до тридцатника еще пара годков. Ты не в курсе, там принципиально, чтобы обоим было до 30, или москвичу до 30?))) 

Предполагаю, что обоим до 30 д.б., но вдруг)) Там за второго как-то очень хорошо положено.

0
21.12.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

да чтоб обоим.

0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

эх, чутка пролетели(( Слушай, а там ровно до наступления 30 лет, или с 30 до 31 тоже входит?))) чтобы понимать - пролетаем на месяц или на год и месяц?))) 

0
21.12.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

не знаю :)) моему мужу уже было глубоко за 30 :)) - 33 года на момент брака - он  не проходил уже :)

0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

=))) мне сразу песня "даже если вам немного за 30" вспоминается))

Им в душЕ всегда сильно меньше все равно, могли бы учесть)))) 

0
21.12.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

это скорее про женщин всё же :))

0
21.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

нам вообще всегда 18)))) 

0
21.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Есть хорошие разовые выплаты молодым семьям москвичей, если вы оба до 30 лет, там два паспорта просят и смотрят московскую прописку, у нас вышло очень неплохая сумма, точно не помню сейчас, можно глянуть, но больше 40 точно.
0
18.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Оля, спасибо! Нам при рождении дочки в 2009м  дали такое пособие, хотя москвич был один муж. Но ему в январе будет 31, уже пролетаем, наверное, даже если я пропишусь.... Там за второго ребенка чуть ли не 70 тыс дают, было бы нам сейчас совсем не лишним, но я на 99% уверена, что только мне- даже "москвичке до 30" оно не положено( 

0
21.12.2012
Наше долбаное государство меня доведет!!!!!!!! выплаты москвичам молодым семьям второй ребенок

Похожие записи