ситуация. дали путевку в дс. до него добираться через железнодорожные пути где лесенка не чиститься зимой, на автобусе который ходит 3 раза в день, от автобусной остановки 3 км пешком, по времени 40 мин.
муж постоянно в коммандировках и просто так далеко водить ребенка не может да и не хочет издеваться над ней т.к. на машине туда ехать это ребенка в 5.20 утра поднимать. обратно просто даже ни кто и не сможет забрать.просто потому что туда ни в автобус ни до автобуса на коляске не добраться.
есть ли какой закон где написанно что дс должен быть в шагоой доступности ? или что-то в этом плане? там по месту жительства? а то перелопатила весь интернет а конкретно на закон выйти не могу только на словах все пишут