Подскажите пожалуйста...
Семейное (развод, алименты, раздел имущества)В случае развода если я москвичка а муж из воронежа, а я подала иск, где будет суд?
Юлия
т.е. если я подаю на развод, т.к. муж из Воронежа... придется ехать в Воронеж?
04.01.2013
Ответить
Женькина жена
вы можете туда отправить письмо-ходатайство.
когда вам придет повестка с копией искового то вы пишите заяву туда или лучше позвоните...пригласите секретаря или помощника судьи кто дело будет рассматривать к телефону
скажите..так и так...ребенка оставить не с кем или типа работаю в будни..ну че там у вас...
и спросите что вам лучше сделать
можете письмом(я в суде раб уже 10 лет) по опыту - типа не могу явиться такого то числа в связи с тем то тем то..прошу суд дело расмотреть в мое отсутствие...суду доверяю..исковые требования мужа поддреживаю..против развода не возражаю..ну типа того..число подпись .
а вообще лучше при разводе быть на суде
04.01.2013
Ответить
Gala ЮРИСТ
если Вы представили единый жидищный документ, из которого следует. что ребенок прописан с вами-то в москве если нет-то мо месту прописки мужа. суд вынесет определение о направлении дела по поодсудности по м/ж мужа.
04.01.2013
Ответить