Войти

как лучше поступить с наследованием????

ЕНА
Планирую Челябинск

Договором дарения.

0
25.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Не годится, т.к. они не считаются близкими родственниками и ей придется заплатить нехилый налог.

0
25.01.2013
ЕНА
Планирую Челябинск

Нехилый налог с купли-продажи придётся заплатить!!!!

0
25.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

ну как же лучше то?

0
25.01.2013
ЕНА
Планирую Челябинск

Сначала к нотариусу!

0
25.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

или к юристу?

0
25.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если не хотите платить налоги вообще - то только через договор купли-продажи до 1 млн руб или договор ренты за плату, что собственно, одно и то же.

0
25.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

пасибочки большое!!! а с московской квартирой так же?

0
25.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Точно так же

0
25.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Если недвижимость в собственности более 3-х лет, то налог составит 13% от суммы превышающей 1 млн руб.... они могут написать любую цену продажи, а значит налог будте равен нулю.

Если недвижимость дарится, то придется заплатить 13% от полной стоимости недвижимости, а ее могут оценить по рыночной цене.

0
25.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

дааа? т.е.бабушка не близкий родственник? а кто? а как куплю-продажу делать??? просто договор этот,но без денег?

0
25.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Дааа.... бабушка - это не близкий родственник.

Она просто родственник.

Берете бабушку и документы и идете к нотариусу, оформляете договор купли-продажи и указываете сумму продажи 990 тыс руб.

0
25.01.2013
Annushka
Андрюха, 31 год 3 месяцаАнтошка, 21 год 8 месяцевРомик, 15 лет 6 месяцевЗоинька, 11 лет 1 месяц Люберцы
Только оформили наследство на мужа после бабушки, ничего не платили
0
30.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Очень странно

0
30.01.2013
Annushka
Андрюха, 31 год 3 месяцаАнтошка, 21 год 8 месяцевРомик, 15 лет 6 месяцевЗоинька, 11 лет 1 месяц Люберцы
Ага)))
0
30.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Через договор купли-продажи, если недвижимость в собственности более 3-х лет.

Берете бабушку и документы и идете к нотариусу, оформляете договор купли-продажи.

С договором и техническим паспортом дома идете в регистрационную палату и все.

0
25.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

а дарение?  в собственности дача уже лет 15

0
25.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

При дарении земли совершенно точно будет браться кадастровая стоимость и Вам придется заплатить 13% от нее полностью и не отвертеться, а кадастровая стоимость сейчас бывает больше рыночной.

В Вашем случае лучше купли-продажи.... и указать стоимость менее 1 млн руб, в этом случае Вам не придется платить налог вообще.

0
25.01.2013
ЕНА
Планирую Челябинск

1. Схема, которую Вам предлагает Nata, является прямым уходом от налогов, и все это прекрасно понимают. При неблагополучном стечении обстоятельств, за это можно понести ответственность. 

2. Бабушка может дарить своим внукам все что угодно, и совершенно бесплатно, налог на дарение не взимается. Они члены семьи и близкие родственники.

3. В одном соглашусь, берете бабушку и к нотариусу) он (она) вам все разъяснит, если мне не верите) 

0
25.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

понятненько,спасибо!

0
25.01.2013
Раечка)
Поля, 14 лет 8 месяцевМальчик, 8 лет 2 месяца Нефтеюганск

А какие налоги на наследство есть??

0
30.01.2013
Mia
дочка, 16 лет 1 месяцсыночек, 14 лет 3 месяца Москва

13%

0
30.01.2013
Раечка)
Поля, 14 лет 8 месяцевМальчик, 8 лет 2 месяца Нефтеюганск

от отца было наследство, нечего не платила.

0
31.01.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Естественно, т.к. он близкий родственник

0
31.01.2013
Раечка)
Поля, 14 лет 8 месяцевМальчик, 8 лет 2 месяца Нефтеюганск

ага, ну в этом я не сильна.спасибо.

0
31.01.2013
Про возврат 13% за мед услуги Имущественный вычет на детей

Похожие записи