Кто может разьяснить?

в фсс на них жаловаться - не правы в корне
01.03.2013
не имеют права, вы имеете право выбора в каком отпуске находиться,потому что по закону можете получать пособие и все выплаты только находясь в одном отпуске,а каком - решать вам. Пригрозите трудовой инспекцией)
01.03.2013
Не имеют они таких прав. Пишете заявление - прервать отпуск до 3-х лет и предоставить больничный по БиР, пусть попробуют отказать. Можно еще заявление в 2-х экземплярах составить и на Вашем пусть входящий номер ставят. На всякий случай можно сразу узнать адрес трудовой инспекции и прокуратуры. По крайней мере у меня все вопросы неожиданно быстро решаются, когда я говорю, что мне не сложно до прокуратуры дойти - вон она рядом, на Подъяческой )))
01.03.2013
Мне они предложили совсем ликвидировать заявление по уходу за ребенком до трех лет ,т.к. он тольео с 4 февраля начался и до декретного оформить отпуск на 2 недели.Теперь вот думаю,как это задним числом оформить все?Но столько гадостей услышать малоприятно.Не будут выплачивать,будем в суд подавать,плюс за моральный ущерб.Не хотят сами работать,надо заставлять.Просто плохо разбираюсь я во всем этом,надо с юристом переговорить наверно?
01.03.2013
Ну мне хватило чтения трудового кодекса http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811 и с 4-го февраля времени достаточно прошло, а у Вас получается не те отношения, чтобы мирно договориться. Им лень просто, они еще отпуск до 3-х не оформили. Хотя отпуск Вас оплачиваемый предлагают? Его выгодно брать в период, когда оплаты никакой нет - до больничного или после 1,5 лет. Успеете собственно его взять.
01.03.2013
сроки выплаты пособия по Б покупаю квартиру..