Войти

Про алименты

Марина
Татьянка, 15 летПавлик, 26 лет Архангельск

На троих и более детей поровну делятся 50 % з/п, то есть если подадут на алименты и на уменьшение алиментов, то все будут получать примерно так же ведь, может он и париться не будет по уменьшению алиментов. Меня такая ситуация волнует, подскажите, а когда подавали на уменьшение алиментов, в суд вызывали и вас и бывшую? Интересно, а могут ли отказать в уменьшении алиментов.

0
14.03.2013
Ольга К.
Москва

Отказать в уменьшении алиментов могут, т.к. в семейном кодексе написано "суд вправе" (а не "суд обяязан") изменить размер взыскиваемых алиментов...

Привлекать к участию в деле должны всех получателей алиментов, т.к. решение суда может повлиять на их права и инетресы.Мать первого ребенка, получающая алиментов - ответчик, мать второго ребенка - третье лицо.

0
14.03.2013

ну меня никак не привлекали, может потому что там все прошло по обоюдному согласию

0
14.03.2013
Марина
Татьянка, 15 летПавлик, 26 лет Архангельск

Ольга, спасибо большое за ответ. Когда подаешь на алименты, там надо указывать, платит ли ответчик уже алименты, если это по-честному казать, то мне присудят 16,5%, а первая жена будет по прежнему получать 25%. И если суд вправе отказать, то где справедливость, чем мой ребенок хуже? Или я чего-то не так понимаю?

0
14.03.2013
Ольга К.
Москва

Если у Вас двое совместных детей, то можете просить 1/3, если один ребенок - 1/4. Уже отец, как ответчик, может доказывать, что у него есть другие дети, которых он обязан содержать и просить снизить размер выплат в пользу истца. А может и не просить об этом и согласиться с исковыми требованиями в полном объеме.

0
14.03.2013
Наталья
Максим, 23 года 7 месяцевМаргарита, 14 лет 9 месяцевАнгелина, 13 лет 2 месяцаВасилий, 11 лет 9 месяцевФедор, 10 лет 8 месяцевФома, 8 лет 8 месяцевНаталия, 7 лет 3 месяцаМилана, 5 лет 1 месяцАфанасий, 3 года 5 месяцев Сызрань

Нет, не уменьшит. Конечно, если он и от той уйдёт и та жена подаст на алименты, тогда все 33% будут делиться на 3 детей. Если же нет, то вы как получали 16,5% так и будете получать.

0
14.03.2013

угу спасибо). Но вроде если 3 и более то 50% делят. 

0
14.03.2013
Gala ЮРИСТ
Котя, 27 летКиса, 15 лет 4 месяца Москва

а вы измените алименты на твердую денежную сумму.

0
14.03.2013
Да не, зачем:-) я просто уточняю на что расчитывать :-). Ну если по закону, то пусть уменьшает, я когда родила, он же первой уменьшил:-)
0
14.03.2013

вправе уменьшить конечно, НО при рождении у него первого ребенка для вас ничего не поменяется, потому что получится, что 50 % на троих, т.е. на вашего ребенка те же 16 с небольшим %, НО если у него потом еще один ребенок родится, то тогда да, уменьшится. 50 % будут делиться уже на 4 детей. 

0
14.03.2013
Справка о несудимости Прописка опекуемого ребенка по новому месту жительства

Похожие записи