Будет ли суд?

Добрый вечер! Чем закончилось-то? Просто мы сейчас примерно в такой ситуации.. С той разницей что сын был со мной на детской площадке, все на моих глазах произошло, мамаша вызвала милицию, все поехали в отделение, она написала заявление а я объяснение. Не знаю теперь чего ожидать.
17.05.2013
Добрый день! Офигеть, я в аху-е шоке. Вот тут еще: http://www.babyblog.ru/user/vlas_ks/3040161#comments читали? В принципе...на этом все и закончилось. Заведующая предлагала (НЕ настаивала) перевести его в другой сад (у нас как бы 2 отделения этого сада). Но я не захотела по другому адресу ходить, оставалось полтора месяца до лета, дольше привыкать. Сюда тоже ходить не стали, мне не нравился этот сад, и это стало последней каплей. Ходили временно в ГКП, чтоб мне было полегче, с сентября 13г. у нас есть место в другом саду (в который и хотели попасть). Документы забрала только на этой неделе, заведующая молча их отдала. Про ту мамашу ничего не знаю. Тогда для себя решили, что на мировую с ней не пойдем, прощения просить не будем. Если бы она подала в суд, всячески бы затягивали процесс. Если бы в итоге суд присудил бы выплатить какую то компенсацию, подали бы на апелляцию. Если бы и вышестоящ. орг. присудила что то выплачивать, опять же ничего не платили бы, только через судеб. приставов. Короче, замучили бы ее.  Вы напишите подробнее, как все произошло (очень интересно). Как полицейские отреагировали, когда приехали, что в отделении было. Ужас ... конечно(.
18.05.2013
спасибо за поддержку) в личку напишу подробности попозже
18.05.2013
 Как Арсений? Испугался? Переживает? Детские укусы мало опасны. Даже если кожу повредили или кровь появилась. Гораздо сильнее можно пострадать от качелей или от встречи с асфальтом. Терпения вам, все будет хорошо, а на прогулки нас берите!
18.05.2013
Вчера конечно испугался. Особенно когда женщина-милиционер пообещала зубы выдернуть. Это не на нашей площадке было, в Щелково, я его из сада забрала и мы пошли с ним в детский городок около Дикси, там несколько аттракционов и площадка.
18.05.2013
офигеть... как сейчас события развиваются?
19.04.2013
Вроде все тихо-спокойно)....может на этом и закончилось все)....
20.04.2013
Что значит иск на рассмотрение такого дела? От истца зависит, с какими требованиями он пойдет в суд и кого выберет ответчиком. Если иск соответствует формальным требованиям суд не вправе отказать в его принятии. Другое дело вынесение решения. Здесь уже будет зависеть и от доказанности требований и от выбора надлежащего ответчика. Как развиваться события будут? Если маме не лень - напишет во все инстанции и получит множество отписок. Единственные, кому что-то может реально грозить - воспитатель и администрация д/с. Ну а Вам, возможно, богатый опыт посещения разных инстанций по их приглашению.
10.04.2013
Ответчики - мы, как законные представители ребенка. И ни в коем случае не сад. Про то, что должен воспитатель смотреть, она и слышать не хочет. Понятно)....пусть идет, пишет и доказывает.
10.04.2013
Тогда будете ходить в суд. Желательно с непосредственным ответчиком, чтоб суд лично мог убедиться, что ту девочку покусала не собака и не кошка, а именно ответчик.
10.04.2013
С ребенком?...зачем?
10.04.2013
Юмор у меня такой.
10.04.2013
Да чтобы люди весь абсурд ситуации поняли!
09.05.2013
во-первых, дела никакого нет. Иск о чем? побои? тяжкий вред здоровью? бред... во-вторых, в наихудшем варианте развития событий ещё пару раз сходите в полицию, пообщаетесь с мамашей, послушаете её вопли... практической ценности эти вопли не имеют, но неприятно 
10.04.2013
Охренеть! Уже ясельников "к ответственности" привлекать начали...срок мотать отправят... зы. Мой тоже кусается (целуется он так!)...буду знать, к чему готовиться.
10.04.2013
закончится тем что мамашу попрут из сада вежливо(тк больные родители никому не нужны) или воспиталку т к недоглядела... а вы бы с родителями взяли и написали пиьмо на имя заведующей что не хотите ходить в лодну группу с такой мамашей, ребенку запретить общаться с тем ребенком
10.04.2013
Я думаю это "дело" не будет ни в чьих интересах, кроме мамы той девочки. Ей либо в полиции все популярно объяснят, что ловить ей с таким судом нечего, либо администрацию детского садика подключат к отговоркам от суда, т.к. им тоже в этом всем вместе с вами предстоит копаться, писать объяснительные и тд.
10.04.2013
У девочки мамаша не адекват или ваш сынок часто кусает детей, чем довел родителей других детей? 
10.04.2013
даже если он часто кусается, как полиция решит этот вопрос вместе с прокуратурой и судом?) Максимум, что может та мама, это поговорить с автором поста и выразить свое недовольство, НО толку от этого тоже скорее всего не будет. Такая реакция возможна, если мама девочки все время сдувала пылинки с дочки, а тут такое "насилие" над ее чадом. На мой взгляд все должны понимать, что это детский сад, где разные детки, кто дерется, кто носится и падает, кто кусается, и уберечь ребенка от этого можно, только если он дома сидит с мамой!
10.04.2013
Вы для чего мне это объясняете? Я просто задала вопрос.
10.04.2013
Юля, я не хотела Вас задеть ничем, просто написала свое мнение по поводу того, если ребенок часто кусается, то...
10.04.2013
Если вам хочется развить эту тему, то если ребенок часто кусается или калечит каким-либо образом других детей, то буйного малыша могут направить к психологу, перевести в другую группу, отправить домой на воспитание или принять другие меры, конечно, к уголовной ответственности не привлекут. Думаю, автор поста столкнулся с не адекватной мамашей и ничего в дальнейшем им не грозит, но бывают случаи, когда родители буйных детей не принимают меры по воспитанию отпрыска, руководство детским садом на всё закрывает глаза, а маленький тиран издевается над детьми. В таком случае написанное заявление в полицию поможет обратить внимание на проблему, как со стороны родителей, так и руководства детского сада, органов опеки.
10.04.2013
Не тот случай....
10.04.2013
Я поняла.
10.04.2013
Мой сынок не кусается, мама больная. http://www.babyblog.ru/user/vlas_ks/3040161
10.04.2013
Спасибо за ссылку. Очень жаль, что вам пришлось столкнутся с таким:( Думаю, надо принимать ответные меры и наказать воспитателя за унижения вашего сына! Во-первых, в её смену дети покалечили друг друга, во-вторых она повела себя не педагогично с вашим мальчиком.
10.04.2013
Ну вот доказать можно...пример: стою в группе,подписываю мебель. Воспитатель встала и отошла от ребенка на метр,к другому....1 секунда,я поворачиваюсь и девочка бьет вторую по голове игрушкой пластиковой...В группе 2 взрослых...Но за секунду не успеть предотвратить....Травм нет
10.04.2013
бог ты мой... бывают же индивидумы.. не будет ничего .кроме бумажной волокиты) не переживайте!
10.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отпуск за свой счёт. Как быть если не дают заслуженный отпуск?