Региональный МК в МО
в среду оформляла этот мк, велели принести выписку с домовой книги и копию флс...в итоге взяли копию флс ... я спросила про свид-во о регистрации реб-ка? мне сказали что оно им не надо, т к у них есть копия флс,из которой видно где прописан ребенок!!!
Откуда такая уверенность? Вчера связалась с представителем собеса, мне сказли, что прописка ребенка не имеет значения, капитал выдается по прописке матери, важные условия- что бы дети были граждане РФ и имели постоянную регитрацию, где- не важно...
мне сказали .что гражданство первого реб их вобще не интересует! сняли копию только с гражданства младшей!
скорее всего вам откажут - закон МО о материнском капитале распространяется, на граждан, имеющих место жительства в МО
У меня подруга оформила этот капитал. Она прописана в МО, дети и муж в Москве.