Прописка своей малышки, как это сделать правильно? ...

1. ребенок регистрируется по месту жительства (пребывания) одного из родителей. Если никто из вас в этой квартире не зарегистрирован, ребенка туда не пропишут2. нет, неправда. Если вы не наделите ребенка собственностью (например, свекровь не подарит внуку долю), то проблем с продажей не будет, и ничьего согласия спрашивать не придется3. нет, факт регистрации по месту жительства (пребывания) не дает никаких прав собственности на это жилое помещение
30.07.2013
а если мы прописываем ребенка по месту прописки отца (это по моему ее квартира тоже, где муж прописан) ребенок будет иметь право на часть площади? 
30.07.2013
будет только в одном случае - если прописываете ребенка в неприватизированную (то есть государственную или муниципальную) квартиру. Тогда при приватизации ребенка обязательно придется включать в число сособственников.Если же квартира уже является собственностью свекрови или вашего мужа (была ранее приватизирована или куплена), то факт прописки ребенка в ней не наделяет малыша правом собственности.
30.07.2013
Спасибо, все теперь понятно! 
31.07.2013
1.прописать ребенка можно куда угодно, главное написать заявление что все согласны.2. Квартиру продать можно, НО если ребенок не достиг 18 летнего возраста, вы должны сделку по  продаже квартиры совместить в один день со сделкой по покупке нового жилья. 3. Если квартира у свекрови приватизирована на одну ее, то ребенок прописывается на долю свекрови, т.е ребенок не будет являться собственником. Если не приватизированная, то прописав ребенка и допустим в будущем приватизировав квартиру, ребенок естественно будет в доле, т. Е приватизация пойдет допустим и на свекровь и на ребенка. А вообще смысл таков если прописан несовершенолетний ребенок в не приватизированной квартире и вы хотите продать эту квартиру, то она приватизируется на всех прописанных, соответственно ребенок становится собственником некого метража в этой квартире. То при покупке нового жилья, его доля не должна быть меньше той, откуда он выписывается. И соответственно новое жилье тоже прватизируется и на ребенка тоже. А допустим схитрить и выписать ребенка из той квартиры, которую хотите продат ( ну чтобы не было заморочек со сделкой о купле и продаже в один день), то не прокатит. Органы опеки зададутся вопросом, почему перед продажей был выписан ребенок из квартиры и прописан в другую. Как то так.
30.07.2013
1. прошу прощения, обманула))) можно прописать только по месту регистрации одного из родителей. согласие собственника при этом не требуется.2. чтобы продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства.3. нет, ребенок не будет иметь прав на квартиру при простой прописке. если через органы юстиции зарегистрировать долю на ребенка, тогда будет. (кстати, чтобы зарегистрировать долю, свекровь должна оформить договор дарения доли в квартире у нотариуса.)
30.07.2013
никакого согласия опеки уже давным-давно не надо. ну ,конечно,если вам делать особо нечего,то можно и сходить  ,дабы убить время. согласие опеки - только в случае ,если ребенок-СОБСТВЕННИК жилого помещения.
05.08.2013
Прописать ребенка можно ТОЛЬКО по месту прописки одного из родителей.
30.07.2013
Т.е прописать в эту квартиру ее не получится ни при каких условиях, только либо там где прописана я, либо туда где прописан муж?
30.07.2013
да вы все правельно поняли
30.07.2013
Зарегистрировать (прописать) ребенка можно по месту жительства одного из родителей, если не вас то отца.Продать можно, если ребенка выписать по другому адресу, регистрация это не право собственности! Ребенок не имеет никакой доли (доли на право собственности) в прописанной квартире. Для этого, например, бабушка должна сделать дарственную.
30.07.2013
Дети от первого брака на что- то могут претендовать Уважаемые юристы, нужна Ваша помощь! Москва.