Наследство и гос.регистрация недвижиости

Совсем недавно искала информацию по этому вопросу. В основном ссылаются на статью, которую вам написали ниже, т.е. со дня открытия наследства, которым считается момент смерти наследодателя, однако есть ряд дискуссий. Существует также ряд писем Минфина, в которых они разъясняют свою позицию, согласующуюся с данной статьей, например, письмо Минфина от 21.10.2011 № 03-04-05/9-764 и многие другие. Так что практика подтверждает, что налог вам платить не нужно. Не могу найти ссылку, но на форуме 9111.ru где-то в разделе про наследство была большая дискуссия адвокатов и юристов на ту тему, поищите, там все ссылки на законы есть. если найду, вам скину.
01.10.2013
А может у налоговиков спросить? Может просветят? Это же тоже их касается... Не хотелось бы пролететь.
01.10.2013
Спроосите) Но будьте готовы, что они могут сказать, что надо платить, а первый же суд, если вы подадите, будет в вашу пользу.
02.10.2013
Съездили в налоговую )) ответили, что платить ничего не нужно, но декларацию подать всё равно нужно будет...
02.10.2013
Отлично!
02.10.2013
Ст. 1152 ГК РФ. ч. 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
01.10.2013
Благодарю за помощь! Очень помогли!
01.10.2013
Молодая семья или иные программы завещание ...