переоформление пособия.

Не понятно откуда взялись какие-то договора.... скорее всего это часть, которую работодатель платит по собственному желанию.Чтобы разобраться надо знать на какое пособие Вы имеете право исходя из Вашего дохода.
03.12.2013
исходя мз своего дохода-оклад 12,500 р. Я получаю пособие 9940р.- 80% от оклада,т.к. прописана в Чернобыльской зоне, и оплата пособия до 3 лет.Мне все говорят что мое пособие по закону мне должно платить фcc в полном объеме, но у меня получилось так что  4900 платит фсс напрямую и 4900 работодатель.Со слов работодателя они добровольно выплачивают мне часть пособия и оформляют как договор найма, как бы я прихожу на несколько часов и отрабатываю а они мне платят по договору, это случилось тогда когда в начале отпуска по уходу за ребенком мне позвонили и сказали что организация ликвидируется в связи с банкротством, и что на новой организации оклад уже не 12,500,а 10,000 р. но мне не о чем волноваться,т.к. они мне будут делать вот такие договора каждый мес. и начислять пособие. Я думала там маленькая сумма, а оказалось что аж половина пособия.. Естественно мне никто ничего объяснять не собирается.Вчера была уточнена информация, что организация остается существовать,но там будут числиться те кто в декрете и кто  туда собирается.Пособие они задерживают уже давно, и выплачивают по 50% в месяц-полтора, но я ничего сделать не могу, и пожаловаться не могу, т.к. мне пригрозили что если я обращусь то они предоставят все документы что начисляют мне деньги, с опозданием но регулярно и что  направят куда-то там прошение о взыскании с меня всех денег которые они добровольно начисляли и лишать меня выплат в дальнейшем. Поэтому сижу и молчу в тряпочку.Я просто в отчаянии, что делать не знаю, они так умело оградились от любой ответственности,что как бы я не поступила все равно останусь виноватой и в проигрыше...
03.12.2013
Обратитесь в ФСС... лично я ни чего не понимаю, т.к. Вы не можете внятно изложить ситуацию точно в хронологическом порядке.Откуда там у Вас вообще ФСС взялся?
03.12.2013
Ну казначейство сейчас перечисляет напрямую часть пособия от государства с полутора лет до трех.просто все называют фсс,вот и я туда же...
03.12.2013
ФСС не может часть начислять ... либо все, либо ничего... По этому и не понятно откуда вообще ФСС взялось.... такое ощущение, что Вы что-то об увольнении подписали на работе и поэтому Вас на оплату в ФСС передали.
03.12.2013
В общем было так, когда я родила через месяц мне звонят с работы и в связи с тем что организация ликвидируется и объявляется банкротом нужно прийти и написать заявление об увольнение и тут же заявление о переводе на другую организацию с уменьшением оклада. Я сомневалась стоит ли подписывать это все дело.Но мне сказали что если я щас не соглашусь, то останусь числиться в фирме-банкроте и тогда выплаты я буду ждать бесконечно долго,т.к. на счета средства не будут поступать. Пришлось согласиться, хотя сейчас понимаю что очень зря, надо было с юристом поговорить. И изза того что сумма оклада у меня уменьшилась то и сумма пособия,тоже должна  уменьшиться, но чтоб я не теряла деньги они сказали что просто будут ставить мне часы работы,как будто я прихожу и работаю,недостающая часть пособия будет мне компенсирована, то есть по факту я ничего не потеряю, меня тогда это устроило, я вообще тогда была не дееспособна,по сути, от родов долго отходила.А потом начались задержки, нормальные такие,на месяц а то и два. Я решила пойти в трудовую инспекцию, они там провели проверку, итогов не знаю. Поняв что толку от трудовой никакого, пошла в прокуратуру и написала заявление что работодатель не выплачивает вовремя пособие и задержки имеют регулярный характер. Как только до работодателя добралась прокуратура, они мне сразу позвонили и стали угрожать что они имеют полное право меня лишить выплат что выплачивают часть пособия на добровольной основе, что да у них задержки и что я должна войти в их положение, и что если я не заберу заявление они введут санкции в отношении меня- прекратят выплату части пособия, и потребуют через какой-то орган взыскать с меня общую сумму начислений за все время декрета. Оказалось что действительно государство выплачивало мне только половину пособия, остальную половину выплачивал работодатель. и с полутора лет мне сказали завести карту сбербанка куда казначейство каждый мес. будет направлять свою часть пособия.
03.12.2013
Вы на новом месте оформились? И как? Если Вы оформлены на новом месте по бессрочному ТД, то всю сумму Вы должны получать у работодателя.Вот и возвращаемся к тому, что Вы подписали какой-то "левый" документ.
03.12.2013
да они перевели меня в новую фирму. Никаких договоров,кроме нового трудового бессрочного я не подписывала.Они меня много раз приглашали подписать,мол там их набралось за полтора года за каждый месяц договор по найму и их надо подписать. У работодателя до полутора лет, а с полутора уже казначейство начисляет,только у меня получилось что казначейство начисляет только половину пособия,  а вторую работодатель
03.12.2013
Если у Вас есть подписанный бессрочный ТД, то можете смело жаловаться везде
03.12.2013
и они не имеют права уменьшить мне сумму пособия ведь верно?
03.12.2013
Если все документы у Вас оформлены правильно, то не могут.
03.12.2013
буду запрашивать копии всех подписанных мною документов...
03.12.2013
О выплате пособия по уходу за ребенком Компенсация за отказ от садика ребенку 4 лет