Выплачиваются ли пособия по беременности, если встала на учет до 12 недель, но не работаю официально?
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 14 неделя
Казань
Выплачивают ли пособие по беременности не работающим?
Мама мальчика (2 года)
Казань
Выплачивают главное встать на учет до 12 недель и проверить в материнском паспорте.
Я вставала на 7-8 недели подавала 100 раз на пособие а мне все отклоняли по итогу плюнула когда родила начала оформлять пособия по уходу и спросила почему отказывали и мне сказали так вас на учет на 15 недели поставили
Это жк специально так делают
0
19.11.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Санкт-Петербург
Больничный не оплатят, но пособие, если доход семьи не превышает определенной цифры, будут выплачивать.
0
19.11.2024
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Татьяна, как правило у мужа превышает на душу населения
0
19.11.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год)
Самара
Если есть уважительная причина не работать то да. В вашем случае это уход за ребенком до 3х лет. Далее будут смотреть состав семьи и уровень дохода.
0
19.11.2024
Ответить
Мама девочки (3 года)
Москва
Если стоите на бирже труда то да или есть другая уважительная причина которая дает вам право не работать . Ну и доход семьи не должен превышать установленным нормам.
0
19.11.2024
Ответить