Мазь по рецепту врача.
РазноеДевушки добрый день.
Сегодня были у дерматолога, она выписала ребенку 2 рецепта мази, которую должны сделать в аптеке. Прийдя в аптеку и показав рецепты, мне объявили сумму 500 р. Т.к денег с собой не было я ушла, и только прийдя домой я задумалась , а нужно ли вообще платить за мази по рецепту?????? Подскажите пожалуйста кто в курсе!
Яюшка
Вам выписали мази по бесплатному рецепту? Тогда не нужно платить. Хотя невестка моя платила за расфасовку бесплатного препарата по разовым дозам. Бесплатно давали кучкой, которую трудно делить на осьмушки.
03.12.2013
Ответить
Яюшка
Если не написано, значит, за деньги. На льготном рецепте должно быть не только написано, насколько он льготен (бесплатно, 50% стоимости), но и должен быть указан источник финансирования (федеральный бюджет, бюджет субъекта). Да и вообще льготные рецепты из-за массы сведений имеют формат не менее А5 и выписываются в двух экземплярах, с указанием номера СНИЛСа и полиса ОМС.
03.12.2013
Ответить
Настенька
Как то я привыкла - рецепт на бланке значит бесплатно, просто написано в карте - идем и покупаем.
03.12.2013
Ответить
Леночка
Ничего бесплатного уже давно нет, а когда случается - сто раз запишут и напомнят)
03.12.2013
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
вообще-то в Москве и МО детям до 3х лет лекарства бесплатные. вот только списки этих лекарств утверждаются раз в какой-то период и часто даже педиатрам их не дают осмотреть, чтобы лишнего не попрописывали. но как минимум требую аквадетрим, и когда пару раз в анализе цифры были плохие, напомнила, что железо и они мне выписать могут. выписали.я тоже очень удивилась, когда ещё дочери выписали рецепт на изготовление (для процедур-электрофореза) и оказалось, что надо деньги платить. а срок годности 10 дней, а это значит, что на 10 дней процедур приходится 2 комплекта изготавливать и оплачивать.
03.12.2013
Ответить
Леночка
Если я по каждым соплям буду за бесплатным називином ходить - мы в поликлинике жить будем.
03.12.2013
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
если Вы не пользуетесь возможностью получать бесплатные на ребёнка до 3х лет, это не означает (как Вы написали)Ничего бесплатного уже давно нет, а потребовать что-то при очередном посещении не проблема, а всего лишь экономия. аквадетрим уже больше 300 руб вообще-то стОит, а врачи не стесняются на своих филькиных грамотах от рекламодателей выписывать его всем (и мне такой ещё в сентябре 10го в руки давали и я покупала, а потом передумала), особенно в осенне-зимний сезон.каждый сам для себя решает требовать или нет.
03.12.2013
Ответить