Деньги на лечение
Воспитание детей (лишение прав, определение порядка общения)Я много трачу денег на врачей, медикаменты и лечение дочери. Имею ли я право по закону требовать что-то большее от бывшего мужа, чем 25% от зарплаты? Если да, то как это правильно сделать?
Спасибо!
стервелла
Имеете только в том случае, если заболевание хроническое и нет возможности бесплатно лечиться.Ну и транспортные расходы на себя и ребенка до места лечения.
09.02.2014
Ответить
Vik
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей 1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
09.02.2014
Ответить
Vik
Вы имеете право на алименты на свое содержания до достижения ребенка до трехлетнего возраста,для этого надо написать соответствующее заявление в суд.
09.02.2014
Ответить