Оставили без воды(((

Спасибо за ответа.Но не все так просто.Я попробую найти службу отвечающие за водоснабжение дома.Но мне нужна еще бумажка/расписка,что я оплачиваю воду,которую израсходовала моя семья.В последние полгода я только и хожу к участковому и в суды.Сестра подает иски,что по её меркам я мало плачу.Для примера.У нас была льгота-мама инвалид.В квитке указана сумма с льготой и без.Она оплачивает сумму льготную ,а полную сумму делит на шестерых-она с сыном,я с дочерью и не прописанным мужем,маму,прощивающию на даче все время.И получалось,что мы ей должны больше ,чем она заплатила.Ей и судья и участковый говорили,что она не правильно считает.Но она мать-одиночка и ей все должны.Последние два иска и заявления были именно с формулировкой,что я не плачу.Типа вообще все на нее свалила.Мне уже и на работу стыдно эти повестки носить.По этому я хочу хоть как-то подстраховаться.Если меня опять вызовут в суд,что бы у меня было что показать.Что я готова оплачивать.Что не моя вина ,что у меня нет в квиточке воды.
20.04.2014
С такой путаной оплатой,вероятнее всего у вас по квартире долг..Выясните сумму и оплатите свою часть..
20.04.2014
Долги большие(((И каждый месяц от куда то все новые вылезают.Спасибо за советы.
20.04.2014
Не усложняйте себе жизнь,сходите на прямую в организации поставляющие тепло и воду..Возьмите реквизиты и оплачивайте по минимуму примерную сумму за себя..в конце года,там же пересчитаете и доплатите недостающее..
20.04.2014
А как узнать кто "поставляет"?Дело в том,что сестра установила счетчики когда нас не было дома.Документы нам не показывает.Один раз приходили "мастера" отвечающие за счетчики.Если честно они мне больше барыг с рынка напомнили.А вот когда зачем-то пришел из ЕИРЦе мастер вот тогда все и всплыло.Но он "ничего не знает и помочь не может".
20.04.2014
Я не знаю,как у вас-у нас в городе есть отдельно:Водоканал-это поставщик холодной воды и Теплоэнерго-отопление и гор. вода..Придя в офис,можно поднять все счета и пересчитать,оплатив там же в кассе..
20.04.2014
А счётчики что ли не можете сами посмотреть? Снимать показания в определённый день, рассчитывать сумму платежа и платить в УК или переводить почтовым переводом сестрёнице?
20.04.2014
Ну посмотрю я счетчик и что увижу?У меня нет прошлых показаний.Это может показаться абсурдом,но моя сестра подавала счетчики как ей хотелось.В смысле писала цифры от балды.А если верить сотрудникам ЕИРЦе то она не разу не подавала сведения о горячей воде.С октября месяца мы восстанавливаем показания счетчика за свет и вот только в этом месяце,дай Бог,окончательно все разрулили.Я пыталась подавать сама сведения.Так ведь и она хочет подавать.Я подаю одни,а она другие.Мне уже стыдно в это ЕИРЦе ходить.Они там нас совсем глупыми считают.
20.04.2014
Сходите в орган, который считает и возьмите последние учтённые показания счётчиков, запишите себе тарифы по воде и канализации, вернитесь домой, посмотрите показания счётчиков, запишите себе, определите неучтённый УК расход, разделите пополам, вычислите свою долю. Через месяц снова снимите показания счётчиков, вычтите предыдущие снятые собственноручно показания....Они вас считают не глупыми, а не умеющими наладить отношения.
20.04.2014
военкомат Нужен юридически грамотный ответ.