Войти
Олеся
Даниал, 17 лет 7 месяцевЭльмир, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Отпуск

Анастасия
Владислав, 17 лет 8 месяцев Челябинск

ты же уже брала отпуск. Закаждые полгода тебе положены 2 недели отпуска. Итого получается 28 дней ты взяла заранее, пэтому тебе не положен отпуск.

0
26.09.2008

еще как положен

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

0
26.09.2008
Анастасия
Владислав, 17 лет 8 месяцев Челябинск

ну так это понятно а срок какой!!!! две недели а ты отгуляла 4 недели.

0
26.09.2008

она же за отработанный год отпуск брала, и теперь может авансом за следущий взять

0
26.09.2008
Анастасия
Владислав, 17 лет 8 месяцев Челябинск

так начисляется за отработанное время. это только хороший работодатель может пойти на "Аванс", а так и зп вообщ-то авансом не дают))

0
26.09.2008
Олеся
Даниал, 17 лет 7 месяцевЭльмир, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В понедельник буду разговаривать с непосредственным начальником, в отделе персонала мне сказали, что вопрос предоставления отпуска авансом будет решать именно он, но насколько я знаю, несколько человек в нашей фирме такой отпуск уже брали. Так что скрещу пальцы и пойду на абордаж.У сестренки моей так вообще травля идет, работодатель откровенно ей высказал либо больница, либо работа, зверюга, даже к врачу не отпускает.Говорит, надо было думать прежде чем беременеть и это в государственном учреждении.

0
27.09.2008

Они обязаны тебя на полный отпуск отпустить, это в трудовом кодексе прописано. У меня подобная ситуация, сначала давать не хотели, но пришлось.

0
26.09.2008
Ольга
Ира, 14 лет 6 месяцев Королев

Насколько я понимаю в полный отпуск они обязаны отпустить только в том случае, если у тебя есть этот полный отпуск. А так сколько есть дней на столько и обязаны отпустить, а авнсом отнюдь не обязаны отпускать

0
26.09.2008
Светлана
Даниил, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Правильно все объяснили в кадрах, вы имеете право на полный отпуск перед декретом (28 календарей), только в вашем случае он получается авансом за след. период и в случае увольнения после декрета с вас удержат за излишне оплаченный отпуск или просто в отпуск не отпустят така вы его уже отгуляли авансом.

0
26.09.2008
tetyana
Львов

Вы из какой страни? Если с Украини, то после 6 мес. роботи вы можете брать полный отпуск, и с начала каждого следующего года можете брать авансом ВЕСЬ отпуск. А перед декретом они ОБЯЗАНИ Вам дать весь неиспользований отпуск + отпуск за етот год.

0
26.09.2008
Олеся
Даниал, 17 лет 7 месяцевЭльмир, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Девочки отпуск мне дали - правда всего 2 недели, но я рада и этому, ура, скоро отдых!

0
01.10.2008
Подскажите пожалуйста... Близнецы

Похожие записи