Войти

Маленькое продолжение!

Наталья
Лепесточек, 13 лет 9 месяцев Москва

Мы уже не раз покупали/продавали недвижимость. Цель вашего агента — отжать побольше денег и с продавца, и с покупателя))) В вашем случае, вы вообще никому ничего не должны (конечно если только не подписали какой-то там договор на оказание платных услуг и т.д. и т.п)

Договаривайтесь с продавцом напрямую и покупайте, если нравится участок))) все эти запугивания насчет суда — полный бред!

Мы все люди и всегда есть желание либо сэкономить, либо наварить побольше (в зависимости от ситуации). Мы тоже смотрели участки с агентами, а потом, если появлялась возможность, то связывались с хозяевами напрямую и пытались уже с ними договорится, и никто никого ни в какие суды не тащил.

0
26.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

ДУ! Нет, я ничего не подписывала. 
И даже я сама нашла этот участок, просто сын "отправил меня к агенту" так как мать была в отъезде. 
С продавцом мы уже договорились, но вот агент что то мутит. И нам не понять что именно. 

0
27.06.2014
Наталья
Лепесточек, 13 лет 9 месяцев Москва

Ду, а что он может мутить? Как я поняла договор с агентом уже расторгнут, штрафные санкции по договору заплачены. Продавец может в любое время отказаться от услуг агента, он может передумать продавать участок! А то что агент догадывается, ну и пусть, ему просто обидно, что его кинули, вот и пугает вас. Если вас что то пугает, то попросите договор и почитайте какие там обязанности и ответственность сторон. Но опять же, я думаю, что в данном случае переживать не о чем.

0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

Продавец сообщила ему о расторжении в четверг вечером и мне он ничего не сказал. Ждал до последнего, что я приеду с авансом в 100 тыс. Потом стал названивать, так как понял, что я не приеду.
  Ключ забыл отдать от участка, забыл. Но это ерунда, можно новые замки повесить. 

0
27.06.2014
Наталья
Лепесточек, 13 лет 9 месяцев Москва

Ну вот видите вам повезло, что не успели ему деньги отдать)

0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

Это точно. 

0
27.06.2014
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

скажите этому агенту,что напишите в прокуратуру.он явно занимается разводом.Вы с ним сделку не заключали. Даже если вы с ним ездили смотреть дачу,это ничего не значит, пока не оплачен задаток за дачу,ни  о каком возврате денег речи быть не может.Мы когда собрались покупать, нам сразу сказали,задаток 30000. В это время другие люди смотрели уже облюбованную нами дачу, решали ,брать или нет и приехали без денег.Этим быстро воспользовалась я.Позвонили агенту и сказали,что едем с деньгами к нему на встречу.Он мужа тут же отвозит к хозяйке дачи и там составляют уже док-ты по задатку.Я вам уже писала,как мой муж сам напугал риэлтора стервозной женой. Еще надо будет обязательно у председателя СНТ узнать,есть ли долги по даче и соответственно уменьшить покупку дачи на эту сумму. Стоимость например 750 тыс,долг 20 тыс( бывают и по 100т долг),значит вы должны заплатить за дачу 730 т.

0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

Нет, ничего не заключала. 
Когда первый раз этим занимаешься и с этим сталкиваешься, да еще и всех тонкостей не знаешь это тяжело, не знаешь как поступить. 
   У председателя узнаю про долги, но вряд ли будут. 
А вы ключи от дачи когда получили, когда внесли задаток или после сделки? 

0
27.06.2014
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва
наша дача(теперь наша) стояла без дела 10 лет,долг был 11 тыс.Ключи только после завершения сделки.Мы задаток внесли 23 февраля, а ключи 21 апреля.Деньги будете класть в ячейку.После окончательного оформления сделки, деньги из ячейки передаются хозяину дачи .а в вам ключи.Я к сожалению покупкой не занималась,муж занимался, так что многого не знаю.Я писала разрешение у нотариуса на покупку дачи.
0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

Про разрешение мне уже писали. 
За 10 лет маленький долг, повезло конечно. 
Жалко если сазу ключи не дадут, хотелось бы в июле там уже быть, у меня отпуск.
А так получится, что никуда не поедешь и на дача еще не своя.

0
27.06.2014
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

ключ только после сделки отдадут

0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

жаль

0
27.06.2014
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

если только с хозяином дачи договорится,оставив что нибудь в залог

0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

А что аванс например в 100 тыс не может быть гарантом? 

0
27.06.2014
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

может,если согласится  хозяин ,не забудьте передачу денег  прописать на бумаге.

0
27.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

само собой

0
27.06.2014

это чистой воды развод. Вы же с ним никакие документы еще не подписывали? никаких предварительных договоров не заключали. К тому же если бы и был судебный процесс, то инициатором должен быть хозяин дачи.

0
26.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

Я не подписывала. 

У хозяйки дачи был договор, но сегодня она его растворила по семейн. обстоятельствам, передумали продавать.    

Какое может быть оформление? Если даже оригиналов не было у него.

Или может в какой- нибудь базе проводят договора? И отказ продавца отразится на репутации его фирмы?

0
26.06.2014

Да ничего там быть не может. Просто ему обидно стало, что такой куш упустил... Типа сейчас поднадавит и авось что-нибудь еще поимеет.

0
26.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

это уж точно!

0
27.06.2014
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
это попытка сыграть на нервах.Забейте и смело его шлите
0
26.06.2014
Оксана
Анюта, 29 лет 11 месяцевНастенька, 17 лет 10 месяцев Москва

То есть можно начать самим оформлять куплю- продажу? 

Я обзвонила несколько агенство и все говорят, платите штрафные ( как правило везде 100тыс!) и к вам претензий нет. Делайте что хотите с дачей.

0
26.06.2014
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
а с вас то штраф с какой стати?вы их вообще знать не знаете.Продавщица должна расторгнуть договор и выплатить штраф,если по договору это прописано
0
27.06.2014
Автомобильное право История платежей-переводов на карту с газпромбанка

Похожие записи