Подскажите...
Защита прав потребителейЯ вроде бы умею читать, но видимо как то не так...Итак, имеем детскую площадку, на которой стоят качели с жестким железным подвесом, противоречащим ГОСТУ , в котором четко написано, что подвес должен быть гибким (читаем пункт 5,5: 5.5 Элементы подвеса
На качелях запрещается применять жесткие элементы подвеса. Гибкие элементы подвеса качелей - по разделу 4.3.25 ГОСТ Р 52169. )
Итогом на мою жалобу стал такой ответ из администрации: Детское игровое оборудование, а именно качели, установленные на детской площадке жилого дома ...., являются продукцией ООО «АВЕН», Россия, г. Санкт-Петербург. Компания «АВЕН» является одним из разработчиков Государственного Стандарта по Безопасности «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкций и методы испытаний», вступившего в силу с 01.07.2004г.
Данные качели установлены в комплектации с жестким подвесом, а не на гибких элементах повеса, в связи с предотвращением детского травматизма и с целью безопасности детского отдыха, что является одним из основополагающих принципов при конструировании и производстве детского игрового оборудования. 
Толи лыжи не едут, то ли я.... Что делать?

