Вопрос о переводе в садик в другой город в другом регионе.

чем подтверждектся что ты одинокая мама?
12.08.2014
Мариш, в свид о рождении указано в графе папа прочерк, есть свид о разводе на данный момент. Ведь папа Сережи так и не установил отцовство ему, а брак у нас был после его рождения уже.
12.08.2014
прочерка достаточно. забирайте документы и подавайте в другой город. прописа роли не играет
12.08.2014
Так, а если скажут просто вставайте на очередь, я ее только к школе дождусь. Я и хочу узнать о переводе именно. Возможно -ли это и как.
12.08.2014
переводом не знаю...приди с подарками в школу — старый действенный метод)
12.08.2014
В школу big_smiles_162.gif , наверное, так и придется. Ой, как же у нас в стране все это тяжел. Интересно, какой размер "подарка" отстегнуть придется....
12.08.2014
нууу.....например, на выпускной в садике мы подаоили заведующей духии павлопасадский платок))
12.08.2014
На какой выпускной? Анютка, вроде не так давно пошла ))) еще не выпускается. Да, я так думаю, что тут конверт надо будет. Лишь бы сумма была не космическая. А то как-то знакомая рассказывала в Екатеринбурге пыталась так ребенка отдать в сад, так у нее 80 тыс запросили. Так и просидела в очереди до 5 лет.
12.08.2014
ну, у нас каждый год типа выпускной...так....у вас есть какие-то окружные управления образования? они более скромно берут...а про 80 тыщ писать нужно кужа положено, а не молчать.
12.08.2014
Да есть, наверное, надо заняться этим вопрос. Пока тут, хоть узнать куда идти. Да, она не стала никуда обращаться.
12.08.2014
Тамара, не сочтите за любопытство, вопрос не в тему. Изучила всю вашу историю здесь, так и не поняла, сейчас вы вместе с отцом ребенка Женей или нет? Хотелось узнать, все закончилось хэппиэндом или же нет? Просто ваша история очень напоминает мою, спасибо за ответ)
17.08.2014
Катерина )))))) Нет, мы не с отцом ребенка. Мы развелись перед НГ. После НГ я встретила другого, познакомились с ним в интернете, хотя я никогда не верила в такие знакомства. В конце августа перезжаю к нему ))) Вместе с ребенком. Мой совет, если ваша история очень похожа на мою, то бегите, пока не поздно. Никогда люди не изменяться. Мои посты закрыты для друзей, думаю, что вы многого не читали.
17.08.2014
Я вас поздравляю) к сожалению, видимо, да. Только не укладывается в голове, как люди так могут поступать некрасиво и подло(
18.08.2014
Еще больше понимаешь, что он какашка, когда он проходит мимо ребенка и делает вид, что не знает его. Нам на день рождения не бывает от него подарков. Да, мне это и не надо. Я благодарна богу за то, что он послал мне мужчину, который сейчас рядом со мной. Который любит моего ребенка, как своего. Который дарит ему подарки, гуляет с ним в парке, зоопарке и вобще, к которому мой ребенок относится, как к папе. Сережка знает, что у него есть папа Женя, но он говорит, он у меня странный какой-то, а вот папа Олег хороший. Сам попросил Олега моего — можно ты будешь моим папой. Тот ответил, конечно. У сына счастья было полные штаны. Так что, Катя, если сейчас тяжело и трудно, то поверте, отпустить надо как-то этого "папашу". Потом ваша жизнь изменится и вы будете счастливы. Знаете, сколько я хлебнула из-за бывшего мужа. Единственная радость — что мы так и не успели с ним сделать отцовство на Сережку. Сейчас он бы мне не плохо палки бы в колеса вставлял.
19.08.2014
ужасно! вот неужели у него совести вообще нет? даже с др не поздравить, вот какие ценности у человека? спасибо за совет Вам, тяжело, больно, но надеюсь, тоже все наладится.
19.08.2014
Встать в очередь все равно прилется, но каждый месяц заседает комиссия по комплектованию, туда напишите заявление и приложете документы, подтверждающие вашу льготу, они рассмотрят и с большой долей вероятности предоставят вам место в действуюшей группе или новом наборе. В любом случае стоит попробовать. Но возможно потребуют временную регистрацию в регионе
13.08.2014
Спасибо, буду пробовать всеми способами )
13.08.2014
Смотри, что прочитала в интернете, как-то кто-то, видимо, задавал похожий вопрос нет, вам не дадут место в саду вне очереди в другом регионе. В рамках одного р-на только можно этого добиться. И то, очень тяжело. И законы тут ни при чем. места давно распределены, что прикажете кого-то из сада выгнать ради вас? ждите, может оттуда тоже кто-то переедет или по здоровью в сад ходить не сможет. Звоните почаще, узнавайте наличие мест.
12.08.2014
Том — это эмоции мамочек просто....берешь подарок и вперед! в окружное илилично к заведующей: посодействуйте, помогите...то да се
12.08.2014
Оскорбление Как записать второго ребенка в садик?