однушка и долги

Лишить род.прав.....С чего вы так испугались? Какую-то лабуду кто-то написал,аж смешно,как сейчас на людей воздействуют,заразы.Вот подать в суд на лишение права пользования жильем могут,что отец,что муниципалитет. Может,речь в письме об этом,а не о род.правах?Приставы,если УК подаст в суд на взыскание долга на всех троих взрослых,арестуют все ваши счета. Они не разбираются(как ,в общем-то ,должны),какие деньги перечисляются на действующие счета должников. Доказывать,что-то будете долго и ждать снятия ареста.Выселить вас в коммуналку,как ниже написано,это бред. У вас ребенок. И при выселении должно быть предоставлено конкретное кол-во жилых метров на каждого члена семьи. А у вас и так их мало в однушке.А где вы живете? Там получить временную регистрацию можете? Уже проще доказать,что вы не пользуетесь комуслугами по "прописке".
06.10.2014
мы живем в частном доме(моих бабушки с дедом).тут платим все услуги.А можете объяснить как понять арестуют наши счета?
06.10.2014
Лично я живу у мужа,обратилась в УК,там составили акт проживания,в квитанцию к мужу добавили жильцов к прописанным. Бухгалтер каждые полгода дает справку,что я пользуюсь комуслугами и оплачиваю их по другому адресу. По прописке меня сняли с проживания(с двумя детьми,младшие с отцом прописаны),но я оплачиваю часть суммы,которая рассчитана по метражу,например,отопление,услуги дворника,уборщицы и пр. Но это 500рэ,а не 7 тысяч. Кроме меня не платит никто.УК подала в суд на нас ,4 взрослых(по прописке). Пристав,не разбираясь ни в чем,кто где живет,кто где работает,послал запрос в сбербанк,арестовал счета мамы и мои. Сестра инвалид,брат неофиц.работает. Я одна работаю и имею зп ,перечисляемую в банк. У мамы-субсидийный,она 10лет не получает никаких выплат на этот счет.На мою зп-ую карту  еще алименты поступают. Сумма была 144тыс. Получился минус, 105тыс. Ну,и банк перечислил 38т приставам,это отпускные и алименты,потом пришла еще зп, ее тоже минусовали. Я ходила с 15июля по 18 сентября к приставам,прокурору,писала жалобы,чтоб мне деньги вернули.В июле 4 дня рождения в моей семье,все плакали,никаких развлечений и тортов.ВСЕМ должностным лицам ПОФИГУ!  В конце сентября получила деньги,тк уже третья зп должна была прийти. И арест сняли. Самое начало беременности,закладка нервной системы,я тряслась и нервничала,знаешь как!Так что,не допусти этого. Сходи в УК,проконсультируйся,как поступить,чтоб не потерять жилье и деньги.
06.10.2014
Нифига себе!ук это что?а мы в частном доме моей бабушки .Он как дача. Домовой нет.Мы тут платим одного для нас.зимой свет 10т.р .т.к.топимся светом.
07.10.2014
Ук-управляющая компания. Дом нежилой? Тогда не знаю,возможно ли.
07.10.2014
1. Могут2. Это квартира государства3.а почему свет еще не отключили? Значит за свет платит. В суд подадут на всех прописанных. И если дойдет до приставов, то ваши и счета мамы тоже заблокируют. А если большой долг будет-то вплоть до выселения.
02.10.2014
Отец платит.Но погасить не получается
02.10.2014
прописаться женщина отца,без вашего согласия не сможет. А вот за долги,вас через суд могут всех четверых выселить в коммуналку.
02.10.2014
Вот меня тоже повеселила фраза: "из-за долга отца". Прописаны четверо, а долг только отца?  Это вас троих долг. Отец может разделить счета и если свою часть будет исправно оплачивать, то проблемы будут у вас. Не перестаю удивляться, все хотят что то иметь, но не хотят за это платить. по своим причинам
02.10.2014
мать да моя не платит,но я не могу платить мы и так тянем.В своем доме живем.Авось перезимуем или нет.Если работала платила бы.А с ребенком сижу изза сотояния здоровья.
02.10.2014
Счета уже 8 лет разделить нельзя.
06.10.2014
У мамы однушка по наследству в равных долях по одной второй со вторым наследником. Квитанции на оплату коммунальных услуг каждый месяц делят на двоих в управляющей компании. 
06.10.2014
Вы не путайте собственность
06.10.2014
1. Могут, через суд.2. Отсудит что? квартиру? У вас ее нет, квартира в собственности государства. Если женщина пропишется в этой квартире, то сможет участвовать в приватизации, т.е. будет иметь долю.3. Могут отключить свет, могут арестовать счета. Почему из-за долга отца? Если вы там прописаны, то вы так же обязаны оплачивать счета. Приставы могут арестовать и ваш счет тоже. Лишить прав не могут.
02.10.2014
Она не"  пропишется" без согласия всех совершеннолетних,да и,думаю,муниципалитет не разрешит,однушка все-таки. Метраж установлен ЖК РФ.
06.10.2014
Прописка ребёнка суд из за квартиры