пособие до 1,5 лет и алименты
Семейное (развод, алименты, раздел имущества)Добрый день! у меня такой вопрос: получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь подавать на алименты с мужа на ребенка и себя, мы находимся в браке, но он не помогает финансово, ругаемся постоянно. повлияет ли получение алиментов на выплату пособия по уходу за ребенком? я не работаю. ребенку 2,5 мес. у мужа есть ребенок от первого брака, алименты на старшего ребенка он платит. и как будут распределяться суммы? заранее спасибо!
Элька
Нужна хотя бы временная регистрация это во первых!Во вторых ниже список документов, и в третьих не позднее 6 месяцев до исполнения ребенку полутора лет. А иначе истек срок давности.документ, удостоверяющий личность мамы;свидетельство о рождении малыша;выписка или копия трудовой книжки, где указано последнее место работы;справка от работодателя отца ребенка или из органов соцзащиты по месту его постоянной регистрации, подтверждающая, что он не обращался за назначением пособия;документ из собеса по месту постоянной регистрации матери о том, что она не получала пособия.
13.11.2014
Ответить
Лана
Да,подать можете.На 2 детей будут платить 33%,т.е. вам будет половина от этих % и половина на другого ребенка.Вы также можете подать на себя на алименты до ребенкиных 3 лет.Но сумма выплаты,может быть и 100 руб. и 10 тыс. руб.,все зависит от зарплаты вашего мужа.
13.11.2014
Ответить
Эля
Почему прекратят то? Вы хоть 100 тыс получайте,пособие положено детям до 1,5 лет и обязаны платить
13.11.2014
Ответить