Как расчитать декретные? Помогите!
Трудовое (работа, больничный, декрет)Девочки, я в середине июня ухожу в декрет. На работу устроилась в сентябре 2014 года, до этого 4 года не работала. Официальная з/п 9300 рублей в месяц. Помогите мне, пожалуйста, расчитать примерную сумму моих декретных. Заранее спасибо!
Nata
А у Вас считать нечего.... Вы получите социальную минималку: по БиР — 27455 руб и по уходу за ребенком — 5600 руб ежемесячно.
11.03.2015
Ответить
Анютка
я 5 с копейками даже на младшую дочку получала. так что похоже на правду)
11.03.2015
Ответить
Анютка
Сейчас говорят ещё одно пособие должны платить до 3х лет на третьего и последующих детей. Но по поводу декретных, я если честно растроина( Минималку могли бы и посущественнее сделать. Даже на коляску хорошую не хватит(
11.03.2015
Ответить
Анютка
Ната, я и не жалуюсь. Спасибо и на этом. Но вот обидно то, что не работала я не по своей воле.
12.03.2015
Ответить
Nata
Не работали Вы абсолютно по своей воле, т.к., как я понимаю, занимались детьми.
12.03.2015
Ответить
Анютка
Я после рождения первенца сразу вышла на работу, так же и после рождения второй дочки я (у мужа был свободный график, да и бабушки имелись). Но потом на фирме пошли сокращения и меня вежливо так попросили написать заявление. А так бы и по сей день там работала. После увольнения долго пыталась устроиться на работу, но с маленькими детьми не многие хотели брать(
12.03.2015
Ответить
Анютка
Ната, на то, что бы я согласилась написать заявление были свои причины. Но в любом случае я и так довольна как слон, что гос-во хоть как-то поддерживает материально.
12.03.2015
Ответить
