Выписка и прописка ребенка с матерью без согласия отца!

Если выписка и прописка проходят одновременно, то согласие второго родителя не требуется.
11.08.2017
а есть какой-то закон про это? и еще как можно одномоментно выписаться и прописаться, если новый адрес будет в другом городе?
14.10.2017
сранно, меня без проблем так прописали, точнее там другие проблемы были, но о согласии отца даже не заикались, возможно понимали меня конечно
17.09.2015
Безо всяких знакомых неоднократно это проделывали. Для этого достаточно оформить еще одно заявление, что не можешь предоставить это согласие и все возможные проблемы будешь решать самостоятельно в судебном порядке.
19.03.2015
Я сама работаю в этой сфере и могу Вам сказать, что это возможно и без всяких знакомых! Просто пишете согласие на выписку ребенка без согласия отца в виде объяснительной, где прописывается следующее: с отцом ребенка не поддерживаю отношения, о его местонахождении не известно и готова решать вопросы с отцом ребенка в судебном порядке, в случае если он объявиться и будет против..., ну как-то так.
19.03.2015
Когда я на общих основаниях пришла, мне отказали! сославшись на то, что нужно обязательно согласие отца ребенка! пришлось идти другим путем.
19.03.2015
Ольга, прочла Вашу историю как триллер. Вы умничка и очень сильная! как сейчас ваши с детьми дела? Евгений оправдал надежды, дочка же от него?.. простите за такие вопросы, просто таак хочется хэппи-энда что ли... Что достойные получили счастье в награду, что злодеи наказаны хотя бы лишением род.прав... Я идеалистка((
10.10.2023
Мы так меняли место регистрации моему мужу и его ребенку от первого брака. Мать ребенка была против, регистрировать с собой ребенка отказалась. А муж не проживал по месту регистрации несколько лет, а жил в другом городе. В этом городе в паспортном столе нам отказали, потом я дошла до начальника фмс, начальник позвонил другому начальнику. Нам разъяснили, что мать уже один раз дала согласие, отец ребенка имеет полное право менять место регистрации, а если с ним зарегистрирован ребенок, то он идет следом. Вроде бы все хорошо и понятно. Но бывшая жена в прошлом месяце подала в суд с требованием признать это все незаконным, регистрацию отменить и зарегистрировать по ее месту регистрации...То есть ей так и не удалось (или плохо старалась) без согласия отца ребенка обойтись.
23.03.2015
скажите, пожалуйста, до сих пор такой вариант возможен?
14.10.2017
Да
22.10.2017
спасибо большое.
23.10.2017
Как составить иск? Требуется полное представительство в решении кварт.вопроса.