Войти

Детская площадка - под замком!!!

Mia
дочка, 16 лет 2 месяцасыночек, 14 лет 4 месяца Москва
вполне имеют права, эта площадка относится к их дому и если все жильцы этого хотят и более того, 100% это все на их средства сделали( уж кодовый замок и шлагбаумы точно)! что только вам не нравится? организуйте у себя во дворе площадку такую же!
0
27.04.2015
Марина
Марика, 14 лет 3 месяцаРоман, 10 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
У нас площадки в каждом двое стояти не абы какие, отнюдь не за деньги жильцов.
0
27.04.2015
Mia
дочка, 16 лет 2 месяцасыночек, 14 лет 4 месяца Москва
кодовый замок и шлагбаум я написала 100% за деньги жильцов! иначе и быть не может!
0
27.04.2015
Малина
Ростов-на-Дону

А вопрос был следующий: с чего они купили и поставили замок на свои деньги?) пойду-ка на свои кровные куплю цепочки и огорожу парковочные места вдоль всего дома — такая логика?)

0
28.04.2015
Малина
Ростов-на-Дону

99% не за их счет! Раньше долгое время она была открытая для всех. И горки-качели, стандартные, которые ставит муниципалитет (по тендеру или как там у них?).

Не нравится такой подход! Это тоже самое, если я попрошу плохо одетых детей неодить около моего дома... Площадка та стоит пустая, когда как на других полно детей. Но сегодня мы именно туда пошли, тк там был тенёк.) 

0
27.04.2015
Mia
дочка, 16 лет 2 месяцасыночек, 14 лет 4 месяца Москва

так почему то площадка вашего двора вас не устраивает!

0
27.04.2015
Малина
Ростов-на-Дону

1. Покрытие -камни/булыжники. Моей дочери там ходить даже сложно, не то, что с горки скатиться/упасть. 

2. Площадка прям за мусорными баками. Запах — ммммм...)

3. Сломанные качели. (Одна из трех)

Вы из Ростова? Приглашаю ваших деток погулять, покататься.))

Знаете, я не ханжа, но мне кажется дикостью закрывать площадки априори. Смахивает на гетто))). Мы не виноваты, что им район поставил хорошую площадку, тк было место, а нам — вот такую. Они ее не "организовывали". Некоторым бабкам, как я полагаю, просто не нравились детские радостные визги)). 

Дело не в том, что они такие классные, у них денбги, а у нас нет)))). Просто около нашего дома нет места. 

0
28.04.2015
ИринаС.
Алиса, 18 лет 9 месяцевЮлия, 16 лет 4 месяца Москва

Сейчас многие новостройки сдаются сразу с оборудованной территорией, в т.ч. и дет. площадкой, строится это за счет застройщика, а вернее за счет собственников квартир, построенных застройщиком. 

0
27.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Денег не хватало огородить и закрыть, вот и была открыта. Сейчас насобирали.

0
28.04.2015
Малина
Ростов-на-Дону

Логика у вас... Мдаааа... А жильцам моего дома, к примеру, не нравятся безвкусно одетые дети. Нам надо огорожиться от них, я поняла!!!))) 

0
28.04.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 11 месяцевЁжик, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Имеют право ограничивать только проезд на территорию. Ограничивать проход не имеют права. 

0
27.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Почему?

0
28.04.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 11 месяцевЁжик, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

По закону. Могут посадить на кпп еого то и просить предъявить па порт, вести учет журнал и тд но препятствовать не имеют права. 

0
28.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

По какому закону?

0
28.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

404 не найден

0
28.04.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 11 месяцевЁжик, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

О порядке установки ограждений на придомовых территориях. 

Для Москвы отдельное уточнение выпущено  

0
28.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Как полностью называется нормативный акт?

0
28.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

И чей он? Автор поста не из Москвы.

0
28.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Ну или скопируйте конкретную норму сюда, если не получается сделать активную ссылку.

0
28.04.2015

У нас так же на квартире. Огородили двор забором, поставили ворота с домофоном. 

Председатель предложил, жильцы поддержали, мы в том числе. Считаю, правильно сделали. Скидывались на нее жильцы, за порядком следят жильцы по очереди — дворник нифига там не убирает, а за чужими детьми и их мамами фантики-окурки убирать никому не надо.  Да и вечерами там компашки с пивком сидят, приятного тоже нет.  Еще и от чужих машин защита, своим то места едва хватает. 

0
28.04.2015
Малина
Ростов-на-Дону

Слушайте, это ж кошмар... Гетто какое-то.

Не знаю, как у вас, но там реально всегда было чисто. Сами мамашки уходили и всегда все убирали за собой, стояли 2 урны. Просто часто орали бабки с окон, чтоб дети "замолкли"(прямая речь)... 

Сейчас там пусто. Называется, ни себе, ни людям. Зато бабкам хорошо... тишина, наверно, как на кладбище))). 

0
29.04.2015

Просто одни делают для себя и за свои деньги. А другие любят на халяву. У нас площадка маленькая, детей на 10 максимум, а сбегался весь район, детей 20 минимум. Мы платили немаленькие деньги, чтобы наши дети могли покачаться когда вздумается, а не выжидая очередь в эти лишние 10 человек. 

И  далеко не все мамы аккуратные. Многие коробочки из под сока, грязные памперсы и салфетки складывали под лавочку. ну не площадке же, а там уберет кто нибудь. Семечки трескали у лавки только так. И кожурки совсем не в карман себе скидывали. А у нас дворник не убирает площадку, сами все. 

Всем хорошо, а не только бабкам. Наши детки могут гулять на своей площадке, всем всего хватает, игрушки большие на день можно домой не затаскивать — никто не сопрет, детки постарше гуляют одни во дворе — родители знают, что чужих во дворе нет. 

Скиньтесь с соседями на площадку, на забор и будет Вам счастье. 

0
29.04.2015

Молодцы! Прямо завидую вам! В следущий раз буду именно в таком доме выбирать квартиру. 

0
30.04.2015
У нас председатель очень талантливый организатор и просто деловой мужик)) На субботник всех выводит регулярно, с организацией, которая нам мусор вывозит судился — чтоб площадку под контейнеры оборудовали нормально. Вот на площадку детскую всех сподвиг, на забор с домофоном. В подъездах чистота и цветы стоят, во дворе клумбы. Площадку под парковку краской разрисовал — у каждой квартиры теперь свое место, а за доп место нужно договариваться с квартирой, у которой нет машины))) 
 
Зато везде порядок. 
0
01.05.2015
Маруся
Анастасия, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

у нас рядом с домом так же, шлагбаумы и кодовый замок. самое неприятное в этой ситуации это как объяснить своему ребенку что на эту площадку нельзя больше заходить, а эти жильцы ставят свои авто под нашим домом и ничего страшного мы замки на всю территорию не ставим, хотя с парковкой очень туго!
0
28.04.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 3 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Ну так выясните, в чьей собственности эта площадка. Если дом покупал на свои средства, то вправе не пускать тех, кто не участвовал в покупке.

0
27.04.2015
Ольга
Даниил, 17 лет 7 месяцевДарья, 15 лет 6 месяцевМихаил, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяцаГригорий, 9 лет 4 месяца Москва
Обратитесь в управу района. Тут есть ньюансы, тк это может быть придомовой территорией, тогда ограничить доступ имеют право.
0
27.04.2015
Александра
Сыночек, 13 лет 9 месяцевМладший, 7 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
Мне кажется это уже обычная практика для новостроек. Сколько видела везде закрыто на кодовый замок.
0
27.04.2015
Ольга
Анастасия, 25 лет 3 месяцаМария, 14 лет 11 месяцев Москва
у нас около всех новых домов  так...
0
01.05.2015
Прописка/выписка несовершеннолетнего Как расторгнуть договор дарения одаряемым?

Похожие записи